В регионах Германии требуют запустить "Северный поток-2" - «Новости дня» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Новости России » В регионах Германии требуют запустить "Северный поток-2" - «Новости дня»
В регионах Германии требуют запустить "Северный поток-2" - «Новости дня»
Мануэла Швезиг, премьер-министр земли Мекленбург-Передняя Померания, одного из регионов ФРГ, заявила о необходимости быстрого запуска газопровод "Северный поток-2" из РФ в ФРГ. "Я надеюсь на быструю, законную процедуру, чтобы линия могла быть введена в эксплуатацию", — заявила Швезиг в обращении к
В регионах Германии требуют запустить "Северный поток-2" - «Новости дня»

Мануэла Швезиг, премьер-министр земли Мекленбург-Передняя Померания, одного из регионов ФРГ, заявила о необходимости быстрого запуска газопровод "Северный поток-2" из РФ в ФРГ. "Я надеюсь на быструю, законную процедуру, чтобы линия могла быть введена в эксплуатацию", — заявила Швезиг в обращении к Восточному комитету немецкого бизнеса, который объединяет тысячи предприятий ФРГ, работающих с Россией.



В других регионах ФРГ поддерживают это требование. И ФРГ, и странам ЕС будет лучше, если новый газопровод "Северный поток – 2" из РФ в Германию заработает до зимы, заявил в ноябре 2021 года Маркус Зёдер, премьер-министр Баварии, крупнейшего региона ФРГ.



В ФРГ тарифы за электричество выросли в 4 раза, семь энергокомпаний обанкротились к концу года. Запасы газа в ЕС и ФРГ после 20 января впервые опустились ниже 45%, в феврале останется возможность только покупать газ на бирже напрямую для потребления – запасы на исходе.



"Я твердо убежден, что нам срочно нужен этот трубопровод через Балтийское море", — отметила Швезиг.



По ее словам, газ нужен как источник энергии хотя бы для перехода к возобновляемым источникам энергии, "если правильно отказаться от атомной энергетики и угольной энергетики".



Сейчас решение о сертификации и запуске построенного газопровода зависит от Федерального сетевого агентства ФРГ.



Новый газопровод по плану должны были запустить в декабре 2019 года – эта магистраль из РФ в ЕС могла удвоить поставки газа через Балтийское море до 110 миллиардов кубометров с 2020 года. Но санкции США помешали завершить проект в срок – летом 2019 года из проекта начали выходить иностранные компании, страховые, технические и судовые, а РФ пришлось достраивать газопровод собственными силами – двумя судами-трубоукладчиками и несколькими судами сопровождения, включая корабли снабжения.



 


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика