Подстрекавший устроить теракт в московском метро получил 11 лет - «Новости» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Новости России » Подстрекавший устроить теракт в московском метро получил 11 лет - «Новости»
Подстрекавший устроить теракт в московском метро получил 11 лет - «Новости»
Global Look Press В Москве военный суд приговорил к тюремному сроку уроженца Дагестана Юсупа Юсубова за подстрекательство к теракту в столичном метро. Осужденный проведет за решеткой 11 лет. Следствие установило, что Юсубов подговаривал своих земляков устроить взрыв на станции метро "Киевская".





Global Look Press


В Москве военный суд приговорил к тюремному сроку уроженца Дагестана Юсупа Юсубова за подстрекательство к теракту в столичном метро. Осужденный проведет за решеткой 11 лет.


Следствие установило, что Юсубов подговаривал своих земляков устроить взрыв на станции метро "Киевская".


"Юсубову назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы, из которых 3 года он проведет в тюрьме, а 8 лет – в колонии строгого режима", – сообщила ТАСС пресс-секретарь 2-го Западного окружного военного суда Ирина Жирнова. При этом обвинение просило для него 12 лет заключения.


Пока что приговор не вступил в силу и может быть обжалован. Юсубов свою вину не признал.


Сообщается, что в 2019-2020 годах мужчина пытался организовать в том числе нападение на полицейского. Он подстрекал другого выходца из Дагестана Руслана Кайбакова, чтобы тот напал на полицейского в метро, убил его и отобрал пистолет, а затем расстрелял сотрудников правоохранительных органов у здания ФСБ в Москве. По плану Юсубова, жена Кайбакова в этот момент должна была привести в действие взрывное устройство на "Киевской".


В итоге Кайбаков сам сдался правоохранителям и дал показания против Юсубова как свидетель.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика