Зюганов ответил на приглашение в "красную зону" - «Новости» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Новости России » Зюганов ответил на приглашение в "красную зону" - «Новости»
Зюганов ответил на приглашение в "красную зону" - «Новости»
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов ответил на открытое письмо врачей, приглашавших общественников и политиков в "красные зоны". Политик заявил, что сам прививался три раза – вакциной от "Вектора", потом "Спутник Лайт", никогда не выступал против вакцинации, но не согласен с тем, что нужно вакцинировать

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов ответил на открытое письмо врачей, приглашавших общественников и политиков в "красные зоны". Политик заявил, что сам прививался три раза – вакциной от "Вектора", потом "Спутник Лайт", никогда не выступал против вакцинации, но не согласен с тем, что нужно вакцинировать принудительно. И добавил, что прекрасно понимает врачей — их озабоченность и желание помочь людям, видит их сложное положение и старается помочь, пытаясь сохранить все лучшее из советской медицины, которая была гордостью планеты.


Зюганов отметил, что для того чтобы сделать прививку, надо проконсультироваться с врачом. Но приема придется ждать три недели. И когда нужны советы врачей – " гонят палкой". Он сравнил Думу с "красной зоной", потому что там переболели более 300 человек, но депутаты продолжают собираться. Более того, дома у коммуниста переболели почти все, а фракция потеряла 2 человек.


Надо в "красную зону" тащить представителей властей, чтобы они понимали, как важно сохранять специалистов и выделять финансирование в нужном объеме, считает политик. Сам он выступал против сокращения первичного звена, но к нему не прислушались, в результате были уничтожены 10 тысяч медздравучреждений из 15, страна осталась незащищенной. Службы, которые занимались инфекционными болезнями, разогнали, у медиков жалкая зарплата, полная зависимость от иностранных лекарств. Нужно хоть немного добавить бюджет, который сегодня принимается в 3 чтении, на медицину и фармацевтику, пояснил он "Интерфаксу".


В свою очередь, депутат ГД Александр Ющенко рассказал, что Зюганов не против вакцинации от COVID-19, но считает недопустимым деление общества на своих чужих, передает РИА Новости.


Ранее российские врачи пригласили лидеров общественного мнения в "красные зоны", реанимации и морги. Письмо адресовано, в частности, лидеру ЦК КПРФ Геннадию Зюганову, председателю "Справедливой России – За правду" Сергею Миронову, вице-спикеру Госдумы Петру Толстому, артистам Марии Шукшиной, Егору Бероеву, Оскару Кучере, Екатерине Лель и Юрию Лозе. Письмо подписали 11 врачей, в том числе главврач больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко, главный врач больницы №52 Марьяна Лысенко и другие.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика