Запрет на посещение заведений без QR-кодов в Приморье введут с завтрашнего дня - «Новости Уссурийска» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Новости России » Запрет на посещение заведений без QR-кодов в Приморье введут с завтрашнего дня - «Новости Уссурийска»
Запрет на посещение заведений без QR-кодов в Приморье введут с завтрашнего дня - «Новости Уссурийска»
В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в Приморье вновь будут ужесточены санитарно-эпидемиологические меры. Глава краевого Роспотребнадзора предложила начать введение дополнительных ограничений не с 15 ноября, а уже с 30 октября. Теперь при посещений мест общепита, учреждений культуры и
Запрет на посещение заведений без QR-кодов в Приморье введут с завтрашнего дня - «Новости Уссурийска»

В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в Приморье вновь будут ужесточены санитарно-эпидемиологические меры. Глава краевого Роспотребнадзора предложила начать введение дополнительных ограничений не с 15 ноября, а уже с 30 октября. Теперь при посещений мест общепита, учреждений культуры и спорта приморцы в обязательном порядке должны предъявлять QR-коды и паспорта.

Документ ещё не опубликован. Однако, как сообщает правительство Приморского края, вводимые им ограничения вступают в силу с 30 октября.

Согласно новой редакции постановления, на период режима повышенной готовности в Приморье вводится ограничение на работу в торговых центрах фуд-кортов, детских игровых комнат и развлекательных центров.

При посещении зданий, в которых находятся заведения общественного питания, а также учреждения культуры и спорта, необходимо предъявлять QR-код о вакцинации или о перенесённом коронавирусе. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Работодателям в сфере общественного питания, культуры и спорта необходимо не допускать работников и посетителей без предъявления ими QR-кода или справки.

Получить QR-код необходимо на «Госуслугах». Предъявить его можно с электронного устройства или в распечатанном виде. Коды не потребуются только детям до 18 лет и взрослым с медотводом (справкой медицинской организации установленного образца).

Напомним, заведения общепита с 23:00 до 06:00 теперь могут работать только навынос. Исключение составляют кафе в зданиях вокзалов и аэропортов. Невакцинированные приморцы старше 60 лет должны соблюдать самоизоляцию, а работающие пенсионеры — уйти на четырёхнедельную удалёнку, пока не сделают прививку. Тех, кто проходит вакцинацию, должны освобождать от работы на два дня с сохранением зарплаты.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика