В США резко выросло распространение коронавируса - «Новостной блогер» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Новости России » В США резко выросло распространение коронавируса - «Новостной блогер»
В США резко выросло распространение коронавируса - «Новостной блогер»
В США быстро растут темпы заболеваемости "короной" Наиболее сложная ситуация сложилась на юге США, где наблюдается один из самых низких показателей вакцинации в стране. За минувшую субботу в США выявлено более 100 тысяч новых случаев заражения коронавирусом CCOVID-19. Это вызвано высокой степенью
В США резко выросло распространение коронавируса - «Новостной блогер»
В США быстро растут темпы заболеваемости "короной"

Наиболее сложная ситуация сложилась на юге США, где наблюдается один из самых низких показателей вакцинации в стране.

За минувшую субботу в США выявлено более 100 тысяч новых случаев заражения коронавирусом CCOVID-19. Это вызвано высокой степенью передачи Дельта-варианта вируса и низкими показателями вакцинации на юге страны, сообщило накануне Associated Press.

Чиновники из системы здравоохранения США предупредили, что рост числа случаев заболевания и летальных исходов продолжит расти, если темпы вакцинации не будут увеличены.


К настоящему моменту в стране полностью вакцинированы 50% американцев, более 70% взрослых получили, по крайней мере, одну из доз вакцины.

Как заявила на текущей неделе телеканалу CNN директор американских Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) Рошель Валенски, при нынешней ситуации с вакцинацией "у нас может быть до нескольких сотен тысяч случаев заболевания в день, аналогично всплеску распространения инфекции в начале января".

В минувшую субботу в стране было выявлено 107 143 новых инфицированных. Пик роста числа заболевших в США пришелся на начало января – около 250 тысяч случаев в день.

По данным американского университета Джонса Хопкинса, средний показатель смертности за минувшие семь дней в США вырос примерно с 270 смертей в день две недели назад до почти 500 в день по состоянию на пятницу.

Наиболее сложная ситуация сложилась на юге страны, где наблюдается один из самых низких показателей вакцинации в США. По данным CDC, 41% новых госпитализаций с диагнозом COVID-19 в стране приходятся на штаты Флорида, Джорджия, Алабама, Миссисипи, Северная Каролина, Южная Каролина, Теннеси и Кентукки.

Особенно сильно страдает Флорида. На его долю приходится более 20% новых случаев заболевания и госпитализаций во всей стране. В субботу в штат с населением 21,5 млн человек сообщил о 23 тыс. 903 новых случаях заболевания.

Ранее на этой неделе в мире был зафиксирован максимальный прирост COVID-19 за три месяца – более 700 тысяч новых случаев за сутки.

Ведущий эксперт США по инфекционным заболеваниям Энтони Фаучи считает, что в ближайшие недели из-за штамма Дельта количество случаев заболевания в Америке может вырасти до 200 тысяч в сутки.


Читайте Korrespondent.net в Google News

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика