Путин исключил Дворковича из президентского совета по науке и образованию - «Технологии» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Наука » Путин исключил Дворковича из президентского совета по науке и образованию - «Технологии»
Путин исключил Дворковича из президентского совета по науке и образованию - «Технологии»
Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому из состава Совета при главе государства по науке и образованию исключен президент Международной шахматной федерации (FIDE) Аркадий Дворкович. Он входил в совет как глава фонда «Сколково» и покинул эту должность в марте. Помимо Аркадия

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому из состава Совета при главе государства по науке и образованию исключен президент Международной шахматной федерации (FIDE) Аркадий Дворкович. Он входил в совет как глава фонда «Сколково» и покинул эту должность в марте.



Помимо Аркадия Дворковича из совета, в частности, исключили заместителя президента Российской академии образования академика РАН Геннадия Онищенко, генерального директора Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора Рината Максютова, министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева.



В состав совета включили директора Объединенного института ядерных исследований академика РАН Григория Трубникова, председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Сергея Кабышева и других.



 



14 марта господин Дворкович в интервью американскому изданию Mother Jones выступил против военной операции России на Украине. Он также заявил, что в России и Белоруссии не должны проводиться официальные шахматные мероприятия, а игроки из этих стран не могут представлять их.



Секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак назвал такие действия «национал-предательством» и призвал уволить Аркадия Дворковича с поста директора фонда «Сколково». В Кремле говорили, что пребывание Аркадия Дворковича в этой должности будет зависеть от его собственного решения. 18 марта господин Дворкович покинул пост директора фонда.



9 июня Аркадия Дворковича утвердили в качестве кандидата на пост главы FIDE на следующий срок. О намерении переизбираться на новый срок он сообщал еще в начале апреля.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика