«Выйдите вон!»: Памфилова потребовала уволить руководителей ТИК в Петербурге - «Культура» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Культура » «Выйдите вон!»: Памфилова потребовала уволить руководителей ТИК в Петербурге - «Культура»
«Выйдите вон!»: Памфилова потребовала уволить руководителей ТИК в Петербурге - «Культура»
В Центризбиркоме возмутились ситуацией, сложившейся в Петербурге вокруг увольнения семнадцати председателей участковых избирательных комиссий в Московском районе. Глава ведомства Элла Памфилова на заседании ЦИК назвала ситуацию беспрецедентной. «Объясняют, что это по их личным заявлениям якобы и

В Центризбиркоме возмутились ситуацией, сложившейся в Петербурге вокруг увольнения семнадцати председателей участковых избирательных комиссий в Московском районе. Глава ведомства Элла Памфилова на заседании ЦИК назвала ситуацию беспрецедентной.



«Объясняют, что это по их личным заявлениям якобы и связано с возросшим объемом работы из-за предстоящего проведения голосования в течение трех дней. Если это так, это их право. Но если не дай Бог, как мы предполагаем, мы их увидим сейчас в других комиссиях, это недопустимо. Уходя, уходи. Сложно — уходите. Если это какая-то рокировка, они будут переназначены в другие комиссии, это недопустимо», — заявила Памфилова.



Глава ведомства в ходе заседания узнала, что так и произошло: часть сотрудников, уволившихся из комиссий, закрепленных за ТИК № 48, были назначены в подразделения ТИК № 47.



«Это очевидная манипуляция. Мы разберемся. <…> С какой стати их назначают на другую, на точно такую же (должность — „Росбалт“)? Вы не можете (работать — „Росбалт“)? Не можете — выйдите вон!» — возмутилась Памфилова, пообещав «заслать» представителя генпрокурора в Петербург, и потребовала уволить глав ТИК № 47 и № 48.



Глава петербургского Горизбиркома Наталья Чечина заявила, что само по себе массовое увольнение не является нарушением законодательства, однако переход части сотрудников на другие участки вызывает беспокойство. В итоге в ведомстве согласились с критикой, прозвучавшей из уст Памфиловой, отметили, что приостановили решения ТИК № 47, а все незаконные действия обещали отменить.



Напомним, единый день голосования пройдет 19 сентября 2021 года. Петербуржцам предстоит выбрать депутатов Госдумы, городского Заксобрания и нескольких муниципальных советов.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика