Лукашенко: ВСУ попытались нанести удары по военным объектам Белоруссии - «Экономика» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Экономика » Лукашенко: ВСУ попытались нанести удары по военным объектам Белоруссии - «Экономика»
Лукашенко: ВСУ попытались нанести удары по военным объектам Белоруссии - «Экономика»
Украинские военные пытались нанести удар по военным объектам на белорусской территории, но все ракеты были перехвачены. Об этом в субботу, 2 июля, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, его слова приводит «БелТА». «Три дня назад, чуть больше, с территории Украины пытались нанести удар по
Лукашенко: ВСУ попытались нанести удары по военным объектам Белоруссии - «Экономика»

Украинские военные пытались нанести удар по военным объектам на белорусской территории, но все ракеты были перехвачены. Об этом в субботу, 2 июля, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, его слова приводит «БелТА».




«Три дня назад, чуть больше, с территории Украины пытались нанести удар по военным объектам на территории Беларуси. Но комплексами «Панцирь» удалось перехватить все ракеты, пущенные вооруженными силами Украины», — сказал Лукашенко на торжественном собрании в преддверии Дня независимости Белоруссии.




Белорусский президент не исключил новых провокаций со стороны Запада против Белоруссии.

Западные соседи, по его словам, жадно поглядывают на приграничные белорусские и украинские территории и даже не стесняются открыто говорить о возможной аннексии.

Между тем, как считает белорусский лидер, разговор с позиции силы с белорусским народом бесперспективен, а провокации Запада по подрыву экономической устойчивости Белоруссии не сработают.

За день до этого Лукашенко указал на то, что Россия и Белоруссия подвергаются «неприкрытому экономическому и политическому прессингу». Целями Запада он назвал сдерживание развития, срыв интеграционных проектов и смена курса республики. Однако, как подчеркнул он, Минск и Москва выдержат санкционное давление и используют этот период для усиления экономического сотрудничества. Он добавил, что в этих условиях укрепление единства приобретает особое значение.



В тот же день президент России Владимир Путин в телефонном разговоре со своим белорусским коллегой выразил солидарность с Белоруссией, противостоящей односторонним нелегитимным санкциям со стороны стран Запада.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика