Владимир Боглаев: «Укрепление рубля, по всем признакам, это экономическая диверсия» - «Экономика» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Экономика » Владимир Боглаев: «Укрепление рубля, по всем признакам, это экономическая диверсия» - «Экономика»
Владимир Боглаев: «Укрепление рубля, по всем признакам, это экономическая диверсия» - «Экономика»
Генеральный директор череповецкого литейно-механического завода, экономист-практик Владимир Боглаев в интервью на ютуб-канале «Студия Рубеж» в пух и прах разнёс действия ЦБ по укреплению рубля. «Зачем ЦБ так резко укрепляет официальный курс рубля? С моей стороны, вывод однозначный: по всем внешним
Владимир Боглаев: «Укрепление рубля, по всем признакам, это экономическая диверсия» - «Экономика»

Генеральный директор череповецкого литейно-механического завода, экономист-практик Владимир Боглаев в интервью на ютуб-канале «Студия Рубеж» в пух и прах разнёс действия ЦБ по укреплению рубля.



«Зачем ЦБ так резко укрепляет официальный курс рубля? С моей стороны, вывод однозначный: по всем внешним признакам это является экономической диверсией.



Диверсией, направленной на недопущение появления в стране источников финансирования любых программ импортозамещения и развития собственного производства. Враждебное действие лидеров пятой колонны.



Может быть, кто-то решит, что мы немножко утрировали ситуацию, но я сегодня с утра пролистал новостные сводки, и мне попался свежий материал с похожими выводами от Михаила Хазина. И он, в отличие от меня, всё-таки ближе к теории, и, хотя и не признаётся, ближе к инсайдерской информации.



Есть смысл сравнить наши выводы: то, что я в поле увидел, и то, что увидел человек со своей высоты и близости к кабинетам.



Вот слова Михаила Хазина: «Основная задача Центрального банка, которую ему еще в начале 90 годов поставил МВФ – это не допустить появления в России внутренних резервов для развития. Раньше это решалось легко. Высокой ставкой накрывалась возможность для внутренних инвестиций, а бюджетные инвестиции уничтожались бюджетным правилом отсечения по нефти. Деньги тупо выводились из страны. Сейчас иностранных инвестиций нет и, очевидно, не предвидится.



Ставка по-прежнему высока, поэтому инвестиций тоже нет. Но государство пытается деньги инвестировать и какие-то мысли по развитию у них есть. Но что придумали в ЦБ: дело в том, что когда рубль девальвируется, доходная часть бюджета растёт, и у правительства появляются дополнительные ресурсы. А когда рубль укрепляется, доходная часть бюджета падает. И я так понимаю, что Центральный банк решил укрепить настолько, чтобы в бюджете не осталось денег на инвестиции. Они придумали таки ход, при котором они, несмотря ни на что, решат ту задачу, которую ещё в далёкие годы перед ними поставил МВФ».



 



То есть, что можно по этому поводу сказать? Мы совершенно разными путями пришли к одному и тому же выводу.



Центральный банк продолжает торпедировать любые попытки организовать восстановление промышленного производства в стране. Это очевидно.



Дальше я бы так сказал. Как говорят наши непартнёры из Великобритании: если кто-то плавает как утка, крякает как утка, выглядит как утка, то это, вероятнее всего, утка.



Продолжу свою мысль: если кто-то планирует диверсию, проводит диверсию, результат получает, как после диверсии, то, скорее всего, это диверсант.



Может быть, кто-нибудь наверху всё-таки то заметит? Слишком уж слишком серьёзные это моменты».


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика