Из-за разборок девелоперов российские буддисты могут лишиться центра для медитаций - «Экономика» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Экономика » Из-за разборок девелоперов российские буддисты могут лишиться центра для медитаций - «Экономика»
Из-за разборок девелоперов российские буддисты могут лишиться центра для медитаций - «Экономика»
Шесть лет назад российские буддисты приобрели у крупного московского девелопера здание в центре Москвы, чтобы построить Буддийский центр. Деньги собирали всем буддийским сообществом – на здание на Красных воротах в Каланчевском тупике скидывались почти все российские буддисты. Классический пример

Шесть лет назад российские буддисты приобрели у крупного московского девелопера здание в центре Москвы, чтобы построить Буддийский центр.



Деньги собирали всем буддийским сообществом – на здание на Красных воротах в Каланчевском тупике скидывались почти все российские буддисты.



Классический пример краудфандинга: на высокую идею скидываются сами люди, сохраняя независимость от больших спонсоров и инвесторов.



За свой счет буддисты отремонтировали здание: убитый склад превратился в современный двухэтажный культурный центр. До пандемии здесь проходили выставки буддийского искусства “Сокровища Гималаев”, лекции, медитации, экскурсии, образовательные программы для школьников и студентов вузов по знакомству с буддийской культурой. Сейчас медитации и нормальная жизнь общины восстанавливается - каждый день с соблюдением мер противоэпидемической защиты практикуют 100-200 человек.



Все бы и хорошо, только на днях буддисты получили повестку в суд. Организация, которая в 2015 году продала им здание, обанкротилась. В интересах кредитора конкурсный управляющий решил признать фиктивными все продажи недвижимости, даже те, которые происходили 6 лет назад.



Под раздачу попало и здание Московского Буддийского центра. Проблема в том, что сегодня это не заброшенный склад, а современный культурный центр. Здание в разы выросло в цене и стало лакомым активом.



Кому выгодно отжать отремонтированное здание в центре Москвы у последователей мирной религии, остается только догадываться, однако источники сообщают, что это не формальная процедура в рамках банкротства, а, возможно, попытка отъема здания у последователей мирной религии.



Было:





Стало:





Справка:

Буддизм – одна из четырех официально признанных в России религий. Московский Буддийский центр существует с конца 80-х. Российские школьники изучают основы буддийской культуры в рамках предмета Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОРКСЭ).



 



 


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика