Путин заявил, что Россия не хочет отказываться от доллара как резервной валюты - «Авто новости» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Авто » Путин заявил, что Россия не хочет отказываться от доллара как резервной валюты - «Авто новости»
Путин заявил, что Россия не хочет отказываться от доллара как резервной валюты - «Авто новости»
Глава государства отметил, что американцы используют свою нацвалюту для санкций. Это в первую очередь вредит самому Вашингтону. По словам лидера РФ, власти Штатов "подпиливают сук, на котором сидят, и в конце концов грохнутся". Россия не планирует полностью отказываться от доллара как резервной
Путин заявил, что Россия не хочет отказываться от доллара как резервной валюты - «Авто новости»

Глава государства отметил, что американцы используют свою нацвалюту для санкций. Это в первую очередь вредит самому Вашингтону. По словам лидера РФ, власти Штатов "подпиливают сук, на котором сидят, и в конце концов грохнутся".



Россия не планирует полностью отказываться от доллара как резервной валюты либо универсального средства для денежных расчётов. Об этом сообщил президент России Владимир Путин.



"Если вы что-то услышали, что я что-то говорю про доллар, и поняли так, что мы хотим избавиться от него как от резервной валюты либо как от универсального средства расчётов, — это не так. Я говорил о другом. Я говорил о том, что США используют доллар, используют свою национальную валюту для различного рода санкционных мер", — сказал глава государства на встрече с руководителями мировых информагентств в рамках ПМЭФ.



В качестве примера Путин привёл ситуацию, при которой из-за санкций Вашингтона Москва не может осуществить долларовые расчёты с партнёрами в сфере военно-технического сотрудничества. Как уточнил российский лидер, РФ вынуждена переходить на расчёты в других валютах в связи с "практическим значением" санкций США.



"Все же видят это в мире. И возникает вопрос надёжности долларовых расчётов. Поэтому сокращаются валютные резервы в долларах. Не только у нас, практически во всём мире, в том числе и у самих США. Сокращается объём расчётов в долларах",— рассказал лидер РФ.



Напомним, ранее глава Минфина Антон Силуанов в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заявил, что Россия в течение месяца полностью откажется от доллара США в структуре ФНБ, а также снизит долю британского фунта.Кроме того, Силуанов заявил и об инфляционном "перегреве" в России. По словам главы Минфина, всё это приведёт к обесцениванию расходов государства и граждан.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика