Лукашенко принял верительные грамоты - «Авто новости» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Авто » Лукашенко принял верительные грамоты - «Авто новости»
Лукашенко принял верительные грамоты - «Авто новости»
Президент Белоруссии Александр Лукашенко принял верительные грамоты от нового посла России в республике Евгения Лукьянова, назначенного на этот пост 25 марта. Об этом сообщает БЕЛТА. Помимо российского дипломата, верительные грамоты главе государстве вручили также послы Ирака, Никарагуа, Руанды,
Лукашенко принял верительные грамоты - «Авто новости»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко принял верительные грамоты от нового посла России в республике Евгения Лукьянова, назначенного на этот пост 25 марта. Об этом сообщает БЕЛТА.



Помимо российского дипломата, верительные грамоты главе государстве вручили также послы Ирака, Никарагуа, Руанды, Саудовской Аравии и Сьерра-Леоне.



Как заявил политик на мероприятии, у России и Белоруссии сейчас выстроены прочные и взаимовыгодные отношения. Он выразил уверенность в том, что такая ситуация сохранится и в будущем. «Нет ни одной сферы, в которой наши страны не имели бы тесных и прочных связей», — пояснил Лукашенко.



Весь 2019 год и первую половину 2020-го, до выборов главы государства, ставших толчком к началу массовых протестов, Лукашенко неоднократно заявлял о необходимости вести многовекторную политику и строить независимую страну. Он регулярно сетовал на «имперские замашки» России, критикуя проект интеграции в рамках Союзного государства.



Позднее он смягчил риторику и предложил углубить экономическую и военную интеграцию с Москвой, однако от предложений войти в состав России или создать новые наднациональные органы власти отказался. «Мир настолько изменился, что было бы просто глупо даже работать в этом направлении», — заявлял Лукашенко.



Евгений Лукьянов начал дипломатическую карьеру в 2016 году. До весны 2021 года он возглавлял российское посольство в Латвии. С 2012 по 2016 годы он занимал пост помощника секретаря Совета безопасности России, а с 1993-го по 2006 год находился на руководящих должностях в Дрезднер-банке и ВТБ.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика