Германия — Внимание! Опасные желейные медвежата с мелатонином - «Новости» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Германия — Внимание! Опасные желейные медвежата с мелатонином - «Новости»
Германия — Внимание! Опасные желейные медвежата с мелатонином - «Новости»
Image by Freepik Разноцветные жевательные мишки с мелатонином должны помочь детям, когда им не хочется спасть или они не могут заснуть, — хорошая находка, чтобы облегчить состояние родителей. Сладкое средство для сна сейчас является трендом в социальных сетях — однако педиатры считают его

Image by Freepik

Разноцветные жевательные мишки с мелатонином должны помочь детям, когда им не хочется спасть или они не могут заснуть, — хорошая находка, чтобы облегчить состояние родителей. Сладкое средство для сна сейчас является трендом в социальных сетях — однако педиатры считают его рискованным и предостерегают от применения.



В видеоролике Tiktok женщина тайком подмешивает мелатонин в пакетик со сладостями и протягивает его своему ребенку. На следующем кадре ребенок лежит в своей кроватке и крепко спит. Подобных роликов в социальных сетях множество. Такими названиями, как «Как заставить ребенка заснуть меньше чем за 5 минут», родители рекламируют пищевые добавки, содержащие мелатонин, как абсолютное чудодейственное средство для детей, которые просто не хотят засыпать.



Мелатонин — на самом деле — играет ключевую роль в том, чтобы помочь детям заснуть. Этот природный гормон вырабатывается в шишковидной железе в мозге человека и активизируется с наступлением темноты. Как объясняет педиатр Эккехарт Падиц, член Немецкого общества медицины сна и исследований сна (DGSM), «мелатонин — это гормон ночи».



В интернете и аптеках можно найти множество безрецептурных пищевых добавок, содержащих мелатонин. Правда, большинство из них предназначено для Они Выпускаемые в виде таблеток, спреев, чаев, капель и драже, они обещают помочь быстро заснуть и покончить с бессонницей.



О метаболизме мелатонина у младенцев



Педиатр Падиц советует не давать своим детям ничего из этих продуктов без консультации с врачом. Пока еще слишком немного данных, как мелатонин метаболизируется в организме младенцев и детей младшего возраста, говорит врач. С уверенностью можно сказать, что метаболизм мелатонина у них замедлен. Кроме того, в пищевых добавках, протестированных в ходе исследований, наблюдаются значительные колебания концентрации.



По словам пресс–секретаря, с 2011 года в Федеральное управление по защите прав потребителей и безопасности пищевых продуктов (BVL) поступили сообщения о более чем 700 продуктах, содержащих мелатонин. Однако это не означает, что каждый из этих продуктов был выпущен на рынок. По словам Падица, за последние годы в США произошло несколько случаев смерти младенцев, которые были связаны со значительным повышением уровня мелатонина. В одном из американских исследований ученые, в частности, рассказали о случае, когда родители регулярно давали своему трехмесячному ребенку высокодозный препарат мелатонин — от восьми до десяти раз в день. Привела ли передозировка гормона к смерти ребенка, окончательно установить не удалось.



Если, то по рецепту



Если дети страдают от серьезных нарушений сна, родителям не стоит полагаться на безрецептурные средства, говорит Падиц. Поскольку, например, опухоль головного мозга также может вызывать нарушения сна. Поэтому детский врач советует родителям обращаться с детьми к педиатру.



Детям и подросткам, страдающим бессонницей, мелатонин может быть назначен по рецепту. Соответствующее лекарство для детей с двух лет уже несколько лет доступно в Германии и реализуется через аптеки. Стоимость препарата покрывается медицинской страховкой только в двух конкретных случаях. С одной стороны, это касается детей с расстройством аутистического спектра, среди которых, по словам Падица, от 20 до 40 процентов страдают от нарушений сна. Во–вторых, расходы покрываются для несовершеннолетних с синдромом Смита–Магениса — редкое заболевание, при котором нарушается ритм «день–ночь».



По мнению Падица…



…, доза препарата должна быть как можно меньше. В зависимости от возраста рекомендовано принимать перед сном от 0,25 до 0,5 миллиграмма препарата мелатонина. На ежегодном конгрессе DGSM, который пройдет в Берлине с 7 по 9 декабря, он и его коллеги планируют представить медицинское руководство по применению мелатонина у детей и подростков с нарушениями сна.



По данным производителей, некоторые жевательные мишки с мелатонином содержат от 0,5 до 1 миллиграмма мелатонина в одной фруктовой конфетке.



Соблюдать режим сна



По словам Якоба Маске, представителя Профессиональной ассоциации педиатров, на практике эти препараты используются редко. «Нарушения сна, требующие лечения, возникают в основном у тяжело хронически больных детей с психическими отклонениями, которые испытывают трудности с засыпанием в подростковом возрасте». Педиатр предостерегает от некритичного использования мелатонина.



Регулировать экранное время



Напротив, важно выяснить причину нарушения сна во время визита к врачу. «Мы снова и снова видим, что у детей и подростков возникают проблемы с засыпанием, поскольку они слишком часто пользуются мобильными телефонами или смотрят фильмы перед сном, — акцентирует Маске. — Эти проблемы обычно исчезают, если родители следуют советам по введению гигиены сна».



По словам Падица, данный процесс включает в себя разработку распорядка дня и успокоение перед сном. В конце концов, стресс, переживания и страхи тоже играют роль в засыпании. Родители могут гладить детей по голове перед сном, читать им книжки или петь колыбельные.



Об этом говорит Германия



​Зёдер призывает к строительству новых атомных электростанций



Вальдемар Вебер: «Важно понять принципы работы в Германии»



Немецкая пенсия для украинских беженцев



Альтернативы повышению Bürgergeld не существует



AfD признана в Саксонии правоэкстремистской



Самые дешевые медицинские кассы в 2024 году



Черный день для страны Коалиционное правительство провалило бюджет



Pisa–2022: немецкие школьники показали худшие результаты, чем когда–либо



Работники государственного сектора получат больше денег Соглашение о заработной плате для федеральных земель



Кассы обязательного медицинского страхования: дефицит в 967 млн евро



Полное поражение Шольца и «светофора» Худший рейтинг с момента формирования правительства



7 бытовых правил, следовать которым опасно



Германия — Буйство рождественского убранства: когда выключать сказочные огни Что говорят эксперты в области права



Рождественская премия в Германии — кому положена и в каком объеме. Тринадцатая зарплата



Германия — Железнодорожный хаос еще до забастовки Поезд ICE застрял на несколько часов



Германия — ЕС согласовал запрет на утилизацию непроданной одежды Вскоре это может коснуться и других товаров



Германия — Может ли гололедица быть уважительной причиной опоздания в офис? Снежный хаос в Германии продолжается



Германия — Экономьте деньги с помощью хитрого трюка Путешествие за границу на поезде



Германия — Домашний трюк поможет зимой легко очистить лобовое стекло



Германия — Передвижения «светофорной» коалиции: более 1000 спецрейсов



Германия — Рынок труда недружелюбен к людям с ограниченными возможностями. Потенциал инклюзии безрассудно упускается



Германия — Внимание! Впервые рекомендована вакцинация против лихорадки денге Недавно ее вспышка вызвала переполох на озере Гарда



 


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика