Германия — Получат ли дети от первого брака немецкое гражданство: консультирует адвокат - «Новости» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Новости России » Германия — Получат ли дети от первого брака немецкое гражданство: консультирует адвокат - «Новости»
Германия — Получат ли дети от первого брака немецкое гражданство: консультирует адвокат - «Новости»
Image by Freepik — Здравствуйте, дорогая редакция! Спасибо Вам за помощь и за ответ на мой вопрос. Я — гражданка РФ, замужем за гражданином ЕС. У меня двое детей от первого брака — граждан РФ. В Германии мы проживаем 3,5 года. Дети успели хорошо выучить немецкий язык. Я пока в процессе обучения.

Image by Freepik

— Здравствуйте, дорогая редакция!



Спасибо Вам за помощь и за ответ на мой вопрос.



   Я — гражданка РФ, замужем за гражданином ЕС. У меня двое детей от первого брака — граждан РФ. В Германии мы проживаем 3,5 года. Дети успели хорошо выучить немецкий язык. Я пока в процессе обучения. Идет сложнее, да и третий ребенок на руках. В будущем я хотела бы, чтобы дети от первого брака получили немецкое гражданство. Расскажите, пожалуйста, когда это можно будет сделать? 



  Я пока не работаю. Планирую получать ПМЖ по мужу. Или я все–таки имею право на получение гражданства после каких–то лет совместного проживания, плюс, если я выучу язык. Правда, я не работаю. Пока на мне трое детей, дом и обучение языку. Если и буду работать, то на миниджоб.



 Спасибо за ответы.



 Алла Р., Ашаффенбург 



   —  Уважаемая Алла!



 Если вы замужем за гражданином Европейского Союза, проживающим и работающим в Германии (не немецким гражданином), то вы имеете не обычный вид на жительство по немецкому закону о пребывании иностранцев, но карточку вида на жительства члена семьи гражданина ЕС. Одновременно это касается детей.



 Гражданство можно получать тогда, когда право пребывания в Германии станет постоянным. В вашем случае это произойдет автоматически через пять лет пребывания в ФРГ. Вместе с вами могут быть приняты в гражданство дети до 16 лет. Условия для принятия взрослого человека в гражданство должны быть выполнены. Это количество лет проживания (сроки становятся менее продолжительными в первой половине 2024 г.), язык и заработок.



Aдвокат Ирина ГЕРМАН,



адвокат Максим БРИТАНОВ, Fachanwalt für Familienrecht / Fachanwalt für Migrationsrecht,



Адвокатское бюро Фабрика права Britanow & Dr. Hirsch,



Tел.: +49(0)69 26 49 22420,



www.lawfactory-frankfurt.de.



Об этом говорит Германия:  



Внимание! Опасные желейные медвежата с мелатонином



Зёдер призывает к строительству новых атомных электростанций



Вальдемар Вебер: «Важно понять принципы работы в Германии»



Немецкая пенсия для украинских беженцев



Альтернативы повышению Bürgergeld не существует



AfD признана в Саксонии правоэкстремистской



Самые дешевые медицинские кассы в 2024 году



«Зеленые» снова проигрывают в опросе



Германия — Кто оплачивает юриста при разводе: консультирует адвокат



С 2024 количество дней по болезни ребенка сократят



Черный день для страны Коалиционное правительство провалило бюджет



Pisa–2022: немецкие школьники показали худшие результаты, чем когда–либо



Работники государственного сектора получат больше денег Соглашение о заработной плате для федеральных земель



Полное поражение Шольца и «светофора» Худший рейтинг с момента формирования правительства



7 бытовых правил, следовать которым опасно



 


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика