В Омске молодой человек предстанет перед судом по обвинению в изнасиловании и убийстве бывшей девушки, в дом которой он пробрался чтобы помириться - «Новости Прокуратуры РФ» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » В Омске молодой человек предстанет перед судом по обвинению в изнасиловании и убийстве бывшей девушки, в дом которой он пробрался чтобы помириться - «Новости Прокуратуры РФ»
В Омске молодой человек предстанет перед судом по обвинению в изнасиловании и убийстве бывшей девушки, в дом которой он пробрался чтобы помириться - «Новости Прокуратуры РФ»
В Омске молодой человек предстанет перед судом по обвинению в изнасиловании и убийстве бывшей девушки, в дом которой он пробрался чтобы помириться Прокуратура Омской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21-летнего жителя города Омска, обвиняемого СУ СК РФ по
В Омске молодой человек предстанет перед судом по обвинению в изнасиловании и убийстве бывшей девушки, в дом которой он пробрался чтобы помириться - «Новости Прокуратуры РФ»

В Омске молодой человек предстанет перед судом по обвинению в изнасиловании и убийстве бывшей девушки, в дом которой он пробрался чтобы помириться

Прокуратура Омской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21-летнего жителя города Омска, обвиняемого СУ СК РФ по Омской области в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством), п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством), п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с изнасилованием), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, утром 23 декабря 2021 года фигурант дела перелез через забор и через незапертую дверь проник в частный жилой дом, расположенный по ул. 22-я Северная в г. Омске. В этот момент в доме спала 19-летняя потерпевшая, с которой он ранее состоял в отношениях.

После обнаружения молодого человека, между ними возник конфликт, в результате которого он изнасиловал потерпевшую.

Опасаясь, что о совершенном преступлении станет известно правоохранительным органам, фигурант уголовного дела задушил девушку.

После этого он скрылся с места преступления, похитив мобильный телефон потерпевшей стоимостью 9 тыс. рублей.

Спустя непродолжительное время он был задержан сотрудниками полиции на станции в Новосибирской области.

Вину в совершении преступления молодой человек признал частично, пояснив, что изначально он хотел помириться со своей бывшей девушкой.

После вручения обвинительного заключения обвиняемому, находящемуся под стражей, уголовное дело будет направлено в Омский областной суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. наиболее тяжкого преступления предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также
из категории "Последние новости"
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика