Германия: В перспективе – отмена антиковидных ограничений - «Новости» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Германия: В перспективе – отмена антиковидных ограничений - «Новости»
Германия: В перспективе – отмена антиковидных ограничений - «Новости»
Несколько недель назад Минздрав ФРГ выступил с оценкой, согласно которой пик волны омикрон-варианта в стране будет достигнут к середине февраля. Если прогнозы подтвердятся, то весной власти Германии могут начать отмену ограничений. В Германии многих противников ограничений возмущает тот факт, что
Германия: В перспективе – отмена антиковидных ограничений - «Новости»

Несколько недель назад Минздрав ФРГ выступил с оценкой, согласно которой пик волны омикрон-варианта в стране будет достигнут к середине февраля.



Если прогнозы подтвердятся, то весной власти Германии могут начать отмену ограничений. В Германии многих противников ограничений возмущает тот факт, что разговоры о введении обязательной вакцинации ведутся на фоне заметного сокращения числа госпитализаций с COVID-19, связанного с широким распространением омикрон-варианта.



За последние недели многие страны в Европе, в первую очередь, Великобритания, Дания, Швеция объявили о намерении полностью снять антикоронавирусные ограничения. Другие государства, например, Испания, Швейцария и Нидерланды, также объявили о планах по постепенному выходу из режима пандемии.



В некоторых других странах Европейского Союза закон об обязательной вакцинации определенных групп населения был принят уже несколько месяцев назад. Так, в Греции прививка от коронавируса с 17 января 2022 года является обязательной для всех жителей страны в возрасте от 60 лет, с августа 2021 года - для персонала домов престарелых, с 1 сентября 2021 года - для медиков. В Италии прививки являются обязательными для медиков, сотрудников домов престарелых и школ, полицейских и военных, а также людей в возрасте от 50 лет. Во Франции привиться от коронавируса с 15 сентября обязаны сотрудники больниц, учреждений по уходу за больными и пожилыми людьми, спасатели, полицейские и пожарные. В Бельгии такое правило распространяется на медиков. В Австрии, несмотря на регулярные массовые протесты населения, закон об обязательной вакцинации от коронавируса всех жителей страны в возрасте от 18 лет вступил в силу 5 февраля. Нарушителям грозят штрафы до 3600 евро.



Тем не менее, по последним данным ЕМА, к началу февраля 2022 года в Евросоюзе от коронавируса было привито уже 81,4% взрослого населения. Сегодня на территории ЕС допущены к применению 5 вакцин, разработанных с использованием различных технологий. В Германии, по данным Института имени Пауля Эрлиха (PEI), за 11 месяцев после начала прививочной кампании было сделано 123 миллиона уколов. При этом побочные эффекты были зарегистрированы в 0,16% случаев (196.974 пациента), осложнения после прививки - в 0,02% случаев (26.196 пациентов).



Большинство экспертов сходятся во мнении, что уровень безопасности допущенных к применению в Европейском Союзе вакцин от ковида высокий, а осложнения в долгосрочной перспективе - маловероятны.



Об этом говорит Германия:





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика