Россияне хотят вернуть расстрелы чиновников и запретить их детям учиться за рубежом. - «Новости дня»
Новостной блогер » Последние новости » Россияне хотят вернуть расстрелы чиновников и запретить их детям учиться за рубежом. - «Новости дня»
Россияне хотят вернуть расстрелы чиновников и запретить их детям учиться за рубежом. - «Новости дня»
«У нас здесь не Европа» Россияне хотят вернуть расстрелы чиновников и запретить их детям учиться за рубежом. Опрос Опрос Znak.com показал, что россияне хотят вернуть расстрелы проворовавшихся чиновников и запретить их детям учиться за рубежом. Другими популярными ответами стали: улучшить
Россияне хотят вернуть расстрелы чиновников и запретить их детям учиться за рубежом. - «Новости дня»

«У нас здесь не Европа»



Россияне хотят вернуть расстрелы чиновников и запретить их детям учиться за рубежом. Опрос



Опрос Znak.com показал, что россияне хотят вернуть расстрелы проворовавшихся чиновников и запретить их детям учиться за рубежом. Другими популярными ответами стали: улучшить образование и медицину, бесплатно лечить детей и запретить продажу алкоголя.



Госдума РФ только в 2020 году приняла 530 законов. Самым обсуждаемым из них стали поправки к Конституции РФ. Ключевая поправка касалась «обнуления» президентских сроков Владимира Путина — теперь он сможет выдвигаться на пост главы государства еще два раза. 



Если в случае принятия поправок к Конституции РФ жителям России дали право проголосовать, то все другие законы Госдума приняла самостоятельно.



Znak.com провел опрос на улицах Екатеринбурга, чтобы узнать, какие законы хотели бы принять сами люди и что бы они запретили, если бы могли.



Первый же опрошенный без раздумий заявил, что принял бы закон «О расстреле».



На вопрос, кого бы он хотел расстрелять, мужчина ответил: «Как в советское время было. За воровство госимущества, денег». Этот же респондент заявил, что хотел бы запретить учебу детей политиков за рубежом. «Чтобы все учились и работали в России. А то там отучатся, здесь работают. У нас здесь не Европа», — сказал он.



Популярной была тема низких доходов. Люди предлагали сократить число налогов и вместо этого ввести больше выплат для населения. Один мужчина возмутился, что «Путин на сигареты поднял много денег». А пожилая женщина рассказала, что ее детям тяжело платить за школьное питание и проезд своих детей в транспорте, и предложила сделать питание и проезд бесплатными.



Несколько человек хотят запретить продажу алкоголя. Один мужчина отметил, что за продажу наркотиков надо ввести смертную казнь. 



Пожилая женщина заявила, что она бы улучшила образование и медицину. 



Эту тему развила женщина с ребенком. «Лечить детей до 16 лет надо бесплатно, а не выпрашивать у населения по 50, по 100 рублей», — считает она.



Молодая девушка предложила отправлять за решетку «живодеров». А трое мигрантов — заменить патент разрешением на работу.



Еще один респондент предложил сразу несколько законов. «В первую очередь, я бы снял монополию с компаний, которые качают недра и себе в карман кладут. Мы же понимаем, что в рост цен на продукты закладывается цена на нефть, на бензин. Второе — поднял бы пенсии. Третье — поднял прожиточный минимум, потому что мы понимаем, что на 13 тыс. рублей прожить просто нереально», — высказался он. Этот же мужчина предложил взять пример с Китая и ввести «суровый закон для депутатов, чтобы они боялись и не воровали много».



Молодым екатеринбуржцам было сложнее придумать закон, который они бы хотели принять. Один хотел бы больше условий для занятий спортом. «Я занимаюсь горными лыжами (фристайл), у нас нынче очень мало парков хороших, и это стоит немалых денег», — поделился он. Другой предложил «обеспечить простым людям путь во власть» и «запретить принимать тупые законы».



Женщина в возрасте задалась вопросом, зачем вообще принимать новые законы, когда старые не работают. «Навальнята, значит, выступают. Их, значит, бьют. То есть свобода слова-то у нас отменена?» — возмутилась она.



А один мужчина, подумав, сказал, что лучше было бы не запрещать, а что-нибудь разрешить. «Например, ходить без масок», — добавил он.



 


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика