Байден: Я решил не заходить с санкциями против РФ слишком далеко - «Новости дня»
Новостной блогер » Последние новости » Байден: Я решил не заходить с санкциями против РФ слишком далеко - «Новости дня»
Байден: Я решил не заходить с санкциями против РФ слишком далеко - «Новости дня»
США могли бы «зайти дальше» в вопросе санкций против России, но президент США Джо Байден «решил действовать пропорционально». Как рассказал сам Байден во время своего выступления в Белом доме, об этом он сообщил российскому лидеру Владимиру Путину во время телефонной беседы. «США не намерены

США могли бы «зайти дальше» в вопросе санкций против России, но президент США Джо Байден «решил действовать пропорционально». Как рассказал сам Байден во время своего выступления в Белом доме, об этом он сообщил российскому лидеру Владимиру Путину во время телефонной беседы.



«США не намерены запускать цикл эскалации и конфликта с Россией. Мы хотим стабильных предсказуемых отношений», — подчеркнул Байден, в то же время добавив, что если Россия «продолжит вмешиваться в демократию США», то он «готов ответить». Тем не менее, по словам Байдена, «за долгую историю соперничества» Россия и США удерживали напряженность от выхода из-под контроля. «Есть области, где США и Россия могут работать вместе», — добавил американский президент.



Кроме того, Байден сообщил, что выразил Путину обеспокоенность «военной активностью» РФ вокруг Украины и призвал «воздержаться от любых военных действий». Он подчеркнул, что «нужно снижать напряженность», выразив при этом «поддержку суверенитету и территориальной целостности Украины».



Американский президент также рассказал, что намерен «ответственно подходить к отношениям с РФ» и уверен, что Путин так же относится к этому вопросу. Байден напомнил, что США и Россия это «две большие страны со значительной долей ответственности за мировую стабильность». Он добавил, что «выразил Путину свое убеждение в том, что личное общение необходимо для более эффективных отношений», и отметил, что Путин «согласился с этим».



Напомним, накануне США ввели очередной пакет санкций в отношении России и объявили о высылке 10 российских дипломатов.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика