Байден: США хотят от России стабильных предсказуемых отношений - «Новости» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Байден: США хотят от России стабильных предсказуемых отношений - «Новости»
Байден: США хотят от России стабильных предсказуемых отношений - «Новости»
EPA Выступать с заявлением по России Байден решил внезапно, во всяком случае еще накануне в его графике обращение к нации на эту тему не значилось. К камерам президент США вышел с получасовым опозданием и начал с рассказа о том, как хорошо он на днях поговорил с Владимиром Путиным. "Я говорил с






EPA


Байден: США хотят от России стабильных предсказуемых отношений - «Новости»


Выступать с заявлением по России Байден решил внезапно, во всяком случае еще накануне в его графике обращение к нации на эту тему не значилось. К камерам президент США вышел с получасовым опозданием и начал с рассказа о том, как хорошо он на днях поговорил с Владимиром Путиным.


"Я говорил с президентом Путиным об отношениях между нашими странами. Это был откровенный и уважительный разговор. Мы – две великие державы со значительной долей ответственности за мировую стабильность. Президент Путин и я несем серьезную ответственность за выстраивание наших отношений. Я отношусь к этой ответственности очень серьезно. Уверен, что и он относится к этому так же", – сказал Байден.


Такому желанию укреплять двусторонние отношения можно было бы только порадоваться, если не знать, что за несколько часов до этих слов Байден ввел пакет самых разных санкций в отношении России и ее граждан.


Под ограничения попали те, кто строил Крымский мост, занимается технологичными разработками для отечественного ВПК. Досталось и российским гособлигациям – американским инвесторам их запретили покупать.


"Я дал понять президенту Путину, что мы могли бы зайти дальше с санкциями, но я решил этого не делать, я решил действовать пропорционально. США не намерены запускать цикл эскалации и конфликта с Россией. Мы хотим стабильных предсказуемых отношений. Но, если Россия продолжит вмешиваться в нашу демократию, я готов принять дальнейшие ответные меры. Когда я разговаривал с президентом Путиным, я выразил убежденность в том, что наше с ним личное, прямое общение – необходимость для продвижения вперед к более эффективным отношениям. И он с этим согласился", – заявил американский лидер.


Белый дом через официального представителя Джен Псаки признал, что не понимает, какими будут последствия введенных против России санкций. Ими Вашингтон наказывает Россию за вмешательство в выборы 2020 года, которые, к слову, выиграл Байден.


По словам американского президента, у России и США есть целый ряд сфер, в которых сотрудничество не просто возможно, а необходимо. Это ядерные программы Ирана и Северной Кореи, совместная борьба с пандемией и изменением климата. Позитивным примером Байден назвал продление договора о стратегических наступательных вооружениях. По его словам, работу в области контроля над вооружениями и безопасности стоит продолжать.


У лидеров может появиться возможность обсудить весь спектр наболевших вопросов во время личной встречи. По словам президента США, сейчас дипломатами обеих стран прорабатываются детали американо-российского саммита на высшем уровне.


Байден обозначил примерное время и место переговоров – летом в одной из европейских стран.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика