Электронные адреса сторонников Навального слили в сеть - «Новости» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Электронные адреса сторонников Навального слили в сеть - «Новости»
Электронные адреса сторонников Навального слили в сеть - «Новости»
Почтовые адреса сторонников Алексея Навального, зарегистрировавшихся на сайте в его поддержку, попали в руки неизвестных хакеров. Представители команды оппозиционера подтвердили, что база данных — подлинная. Об утечке взломщики рассказали сами, разослав по украденным адресам письма с приложенным

Почтовые адреса сторонников Алексея Навального, зарегистрировавшихся на сайте в его поддержку, попали в руки неизвестных хакеров. Представители команды оппозиционера подтвердили, что база данных — подлинная.


Об утечке взломщики рассказали сами, разослав по украденным адресам письма с приложенным файлом. В csv-таблице объемом 28,5 мегабайт содержатся около 529 000 почтовых адресов, а также точное время регистрации и подтверждения адреса. "Там 70% ботов, — утверждают авторы письма. — Но есть и живые люди, как вы".


Хакеры угрожают, что "продолжат получать новые данные" о тех, кто будет и впредь "участвовать в движухах супер-айтишника Волкова" — имеется в виду руководитель сети региональных штабов Алексея Навального Леонид Волков.


Кроме того, в письме содержится прямая угроза раскрытия информации о гражданах, зарегистрировавшихся на сайте free.navalny.com: "Пока мы приступаем к деанонимизации почт, и скоро узнаем ваши имена, телефоны, адреса". После этого злоумышленники обещают продать базу рекламным компаниям.


В официальном телеграм-канале "Команда Навального" директор Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов подтвердил, что рассылаемая база данных соответствует действительности. По его словам, организаторы кампании в поддержку Навального используют для рассылок сторонний сервис mailgun.com, так как при работе с большим количеством электронных адресов использования сторонних сервисов избежать невозможно. "Приносим извинения за доставленные неприятности. Такое произошло впервые. Мы сделаем все, чтобы такой ситуации больше не повторилось", — добавил Жданов.


Сайт free.navalny.com был запущен в марте для регистрации участников будущего митинга с требованием освободить Навального. Всероссийскую акцию мирного протеста сторонники политика обещают объявить, когда на сайте зарегистрируются более 500 000 человек.


Симоновский суд Москвы 2 февраля постановил заменить Навальному условный срок по делу компании "Ив Роше" на три с половиной года колонии общего режима. Суд поддержал позицию ФСИН о том, что Навальный неоднократно нарушал условия испытательного срока. Оппозиционер был задержан 17 января 2021 года, когда вернулся в Россию из Германии. Там он проходил лечение после отравления и комы. Через несколько недель пребывания в колонии ИК-2 в Покрове Навальный объявил голодовку, протестуя против недопуска к нему личного врача.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика