США и Великобритания ввели эмбарго против нефти и газа из России - «Здоровье» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Здравоохранение » США и Великобритания ввели эмбарго против нефти и газа из России - «Здоровье»
США и Великобритания ввели эмбарго против нефти и газа из России - «Здоровье»
США и Великобритания запретили импорт нефти и газа из России в ответ на военную операцию на Украине. На этой новости нефть подорожала до 133 долларов за баррель. О решении объявили президент США Джо Байден и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. По словам Байдена, еще не все союзники в
США и Великобритания ввели эмбарго против нефти и газа из России - «Здоровье»

США и Великобритания запретили импорт нефти и газа из России в ответ на военную операцию на Украине. На этой новости нефть подорожала до 133 долларов за баррель.



О решении объявили президент США Джо Байден и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. По словам Байдена, еще не все союзники в Евросоюзе готовы последовать за США и Великобританией. Но есть долгосрочные стратегии, которые позволят Европе избавиться от энергетической зависимости от России.



«Решение о запрете импорта российских нефти и газа ударит и по самим США, но Вашингтон считает, что должен сделать этот шаг», – заявил американский президент. Байден отметил, что военная операция России на Украине уже привела к росту цен на энергоносители во всем мире. В этой связи он заявил о недопустимости поведения американских компаний, которые перекладывают издержки на отечественных потребителей. Также он призвал Конгресс одобрить финансовую помощь Украине на 12 млрд долларов.



По словам Джонсона, Великобритания будет сокращать импорт энергоресурсов из России постепенно, но к концу года сведет его к нолю. Лондон потребуется девять месяцев, чтобы заменить нефть и газ из России на сырье из стран Ближнего Востока.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика