Ассоциация городов обратилась к Кабмину из-за долгов за льготный проезд - «Новостной блогер» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Здравоохранение » Ассоциация городов обратилась к Кабмину из-за долгов за льготный проезд - «Новостной блогер»
Ассоциация городов обратилась к Кабмину из-за долгов за льготный проезд - «Новостной блогер»
В Украине может подорожать проезд в общественном транспорте Задолженность перед общинами по компенсации за льготные перевозки копится с 2016 года. Если ее не погасить, в городах начнут повышать стоимость проезда. Ассоциация городов Украины обратилась к Кабмину с просьбой погасить долги перед
Ассоциация городов обратилась к Кабмину из-за долгов за льготный проезд - «Новостной блогер»
В Украине может подорожать проезд в общественном транспорте

Задолженность перед общинами по компенсации за льготные перевозки копится с 2016 года. Если ее не погасить, в городах начнут повышать стоимость проезда.

Ассоциация городов Украины обратилась к Кабмину с просьбой погасить долги перед общинами за перевозку льготников.   В ассоциации напомнили, что с 2016 года государство не выполняет обязательства по компенсации местным бюджетам средст за перевозку льготных категорий пассажиров в общественном транспорте.   "Вопреки конституционным нормам, с 2016 года государство отказалось финансировать гарантированные законами льготы, в частности льготу на проезд. Таким образом, оно переложило свои обязанности на органы местного самоуправления без предоставления им дополнительных источников доходов. В то же время, льготы, гарантированные государством, должны предусматривать собой стопроцентное финансирование за счет средств государственного бюджета", - говорится в заявлении.   Ассоциация городов отмечает, что громады ежегодно тратят миллиарды гривен на обеспечение жителям гарантий, установленных государством.   "Это приводит к недофинансированию других социально значимых сфер, в частности образования, здравоохранения и социальной защиты населения. Эта ситуация также приводит к деградации транспортной системы города, невозможности полноценно обеспечить транспортную доступность граждан в учреждения первоочередной необходимости: школ, аптек, больниц, продуктовых магазинов", - говорится в сообщении.   В связи с этим Ассоциация призывает кабмин погасить задолженность, иначе городским головам придется поднять цены на проезд.   Ранее глава Ассоциации городов Виталий Кличко обратился к Минкульту из-за исторических зданий Киева.  


Читайте Korrespondent.net в Google News

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика