Украинский режим эвакуирует население Сумской области - «Военное обозрение» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Военное обозрение » Украинский режим эвакуирует население Сумской области - «Военное обозрение»
Украинский режим эвакуирует население Сумской области - «Военное обозрение»
Украинское издание «Зеркало недели» со ссылкой на областную военную администрацию сообщило, что украинские власти начали эвакуацию жителей Сумской области рядом с границей с Россией. «Из приграничных общин выехали все жители 22 населенных пунктов», — говорится в сообщении. В материале отмечается,

Украинское издание «Зеркало недели» со ссылкой на областную военную администрацию сообщило, что украинские власти начали эвакуацию жителей Сумской области рядом с границей с Россией.


«Из приграничных общин выехали все жители 22 населенных пунктов», — говорится в сообщении.


В материале отмечается, что эвакуация проводится на территории шести территориальных общин. Всего из Сумской области эвакуировали 4523 человека, в том числе 829 детей.


Ранее стало известно, что в Харьковской области объявили принудительную и обязательную эвакуацию из ряда населенных пунктов на Купянском направлении. Отмечалось, что родители с детьми должны были выехать из 18 населенных пунктов в Великобурлукской и Ольховатской общинах. Все жители должны покинуть еще 55 населенных пунктов, названия которых не приводились. Власти пообещали помочь местным жителям с расселением.


До этого депутат Верховной рады Украины Игорь Мосийчук сообщил в своем телеграм-канале о том, что поступила информация о вывозе из Харькова архивов и музейных экспонатов.


«Пошла первоначально информация о вывозе некоторых дорогостоящих экспонатов из музеев, архивов, документации, которая может представлять интерес для врага и которая представляет интерес для оборонной промышленности Украины», — написал он.


Также он рассказал, что позже поступила информация про то, что началась эвакуация еврейских религиозных и общественных деятелей и организаций. По мнению Мосийчука, эти новости являются «очень серьезным сигналом» для жителей города о том, что стоит подумать об эвакуации из Харькова.


1 марта украинский президент Владимир Зеленский посоветовал жителям Харькова не возвращаться домой из эвакуации.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика