Зеленский объявил об утверждении военной стратегии на 2024 год - «Военное обозрение» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Военное обозрение » Зеленский объявил об утверждении военной стратегии на 2024 год - «Военное обозрение»
Зеленский объявил об утверждении военной стратегии на 2024 год - «Военное обозрение»
Президент Украины Владимир Зеленский объявил об утверждении военной стратегии на 2024 год на Ставке верховного главнокомандующего, посвященной подведению «военных итогов» 2023 года. В своих соцсетях он заявил, что якобы в этом году «Украина не отступила ни на каком направлении на земле, вернула

Президент Украины Владимир Зеленский объявил об утверждении военной стратегии на 2024 год на Ставке верховного главнокомандующего, посвященной подведению «военных итогов» 2023 года.


В своих соцсетях он заявил, что якобы в этом году «Украина не отступила ни на каком направлении на земле, вернула себе море и сделала более безопасным небо».


«Проанализировали результаты ведения боевых действий и решения. Что мы сделали правильно, а что могли улучшить. С учётом этих выводов, прогнозов и наших возможностей определили стратегию применения сил обороны на грядущий год», — написал Зеленский.


Подробностей он не привел.


Как подчеркивают военные телеграм-каналы, «стратегия» известна: террористические атаки, удары, в том числе, западными ракетами по территории России, включая Крым и Севастополь.


И нервы у него, судя по всему, уже не просто сдают. Проигрывая военный конфликт, Зеленский включает режим «терроризм». Вчера, в своем вечернем обращении, он назвал россиян «подонками» и пригрозил перенести боевые действия в Россию.


«Я благодарен тем (западным лидерам), кто помог нашему государству с ПВО. Мы продолжим усиливать нашу ПВО и работать над тем, чтобы вернуть войну обратно к этим подонкам, туда, откуда она и пришла — домой, в Россию», — заявил Зеленский.


Ранее украинский главком Залужный заявил, что следующий год «должен и будет» отличаться от текущего с точки зрения военной стратегии, а главной целью будет «сохранение людей».


Западные СМИ и эксперты пишут, что в следующем году ВСУ на фронте уйдут в оборону, а в тылу будет наращиваться производство.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика