Почему Данилов заговорил о Третьей мировой? - «Военное обозрение» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Военное обозрение » Почему Данилов заговорил о Третьей мировой? - «Военное обозрение»
Почему Данилов заговорил о Третьей мировой? - «Военное обозрение»
Как резко поменялся тренд: еще вчера Украина в фантазиях своих пропагандистов боролась за свою независимость, побеждала Россию», деоккупировала Крым и присоединяла Кубань, Белгород и Ростов. А сегодня вдруг выяснилось, что она лишь - часть большой игры под названием «Третья мировая» и скоро станет

Как резко поменялся тренд: еще вчера Украина в фантазиях своих пропагандистов боролась за свою независимость, побеждала Россию», деоккупировала Крым и присоединяла Кубань, Белгород и Ростов. А сегодня вдруг выяснилось, что она лишь - часть большой игры под названием «Третья мировая» и скоро станет отыгранной фигурой…


Это прозрение внезапно торкнуло секретаря Совбеза Данилова, который заявил, что, по его мнению, третья мировая война уже началась, и снова попросился под зонтик НАТО.


«Настойчивость всех наших граждан доказывает, что Украина должна стать членом НАТО. Мы усилим альянс. Те события, которые будут разворачиваться в мире, они не будут прекращаться. Если кто-то считает, что третья мировая не началась, то это большая ошибка. Она уже началась, идет определенное время в гибридном периоде, а сейчас она вошла в активную фазу. И если кто-то считает, что это выяснение отношений между Россией и Украиной - это ошибка, все намного сложнее», - ошарашил бывший продавец крашеных собак.


Кстати, эта истерика насчет Третьей мировой, похоже, официальное признание провала наступления. Хотя, вроде бы, до этого речь шла только о срыве темпов, но никак не самого наступления.


Весьма примечательно, как на эту истерику отреагировала Мария Захарова. Представитель МИД России искренне поблагодарила Данилова за публичное официальное признание ключевого нарратива президента РФ Путина...


«Вот! Дошло, наконец, и до «избранных». Избранных стать инструментом. Дошло, что это никакой не российско-украинский конфликт, а глобальная попытка Запада вернуть мир в колониальную зависимость, сохранить подчиняемые им веками мировые ресурсы и насыщать себя не принадлежащими ему богатствами. Дошло ли до «избранных», что они инструмент? Думаю, да», — написала она с утра.


По мнению Захаровой, именно из-за осознания реальности представитель киевских властей устроил такую истерику.


Захарова призвала поинтересоваться у Данилова, не являются ли его слова «прозрением Украины в историческую эпоху»?


Да, троллинг получился знатным. Да еще в день приезда в Киев госсекретаря США Блинкена, который и объяснит «пешкам» их роль на «большой шахматной доске».


Правда, некоторые эксперты считают, что в ближайшее время власти Украины, вероятно, активизируют свои усилия по масштабированию конфликта и его переносу за пределы текущих границ. Об этом свидетельствуют выступления и секретаря СНБО и главы МИД Кулебы и самого Зеленского по поводу атак российских беспилотников на территорию Румынии.


Следите за руками: сначала МИД Украины заявляет, что во время ночной атаки РФ по Одесской области российские коптеры упали и сдетонировали на территории Румынии. Затем выходит Дмитрий Кулеба и начинать давить на Бухарест: мол, у Украины есть фотодоказательства падения российских дронов на территории Румынии во время атаки по украинским портам в ночь с 3 на 4 сентября: «Отрицать это бессмысленно, потому что есть фотоподтверждения.


«Для нас совершенно очевидно, что произошло. У нас есть фотодоказательства и мы готовы ими поделиться, но окончательные выводы будут делать румынские власти, которые потом должны не только сделать выводы, но и сказать, что они с этим будут делать», - подчеркивает глава МИД.


После этого выпускают Данилова, а он уже не Румынию упрекает, а страны НАТО, которые игнорируют удары РФ по своей территории. Мол, НАТО спокойно за всем этим наблюдает и не предпринимает ответа. При этом сама Румыния руками и ногами отбивается на украинских примеров и уверяет, что никакие российские беспилотники на территорию страны не падали.


Но Данилову и Кулебе из Киева конечно виднее, чем министерству обороны Румынии в Бухаресте.


Очень похоже, что вовлечение в горячую фазу конфликта третьих стран, а в идеале всего блока НАТО – одна из основных стратегических линий Киева. И тот же Данилов ее активно продвигает. Отсюда и крики о Третьей мировой и « «русские идут!»


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика