Спилить звезды и поставить рядом Бандеру: в Киеве продолжают издеваться над «Родиной-матерью» - «Военное обозрение» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Военное обозрение » Спилить звезды и поставить рядом Бандеру: в Киеве продолжают издеваться над «Родиной-матерью» - «Военное обозрение»
Спилить звезды и поставить рядом Бандеру: в Киеве продолжают издеваться над «Родиной-матерью» - «Военное обозрение»
На Украине продолжают «усовершенствовать» памятник Родине-матери. Криво навешенного тризуба вместо советского герба патриотам не хватило. Ведь на гарде меча еще остались звезды, которые напоминают патриотам кремлевские. От них тоже будут избавляться: автор тризуба, который заменил советский герб на

На Украине продолжают «усовершенствовать» памятник Родине-матери. Криво навешенного тризуба вместо советского герба патриотам не хватило. Ведь на гарде меча еще остались звезды, которые напоминают патриотам кремлевские. От них тоже будут избавляться: автор тризуба, который заменил советский герб на монументе «Родина-Мать» в Киеве, скульптор Алексей Пергаменщик уже заявил, что готов бесплатно спилить коммунистические символы, раздражающие глаз патриота.


По его словам, музей должен прислушаться к идее аккуратно срезать звезды и зашлифовать швы. «Под ними нормальный слой метала. На это нужен один альпинист и больше ничего не надо. Никаких денег. Я готов это бесплатно сделать сам, только чтобы меня на страховке спустили, я спилю болгаркой и зашлифую», — уточнил он.




К слову, болгарка становится самым патриотичным инструментом – им не только уродуют памятники, но и спиливают замки с храмов УПЦ, которые откровенно рейдерят представители «конкурирующей фирмы» - томосята из Православной украинской церкви. Каждый второй «священник» ПЦУ там ходит с болгаркой и молотком – чтобы «вершить божий суд», видимо. И пока одни «дехристианизируют» храмы и приходы, другие декоммунизируют красные звезды и другие символы победы на памятниках, построенных в честь победы их дедов и прадедов над фашизмом.




Специалист по тризубам предлагает заменить не только звезды, но и саму гарду меча - на такую, которая была у князей Владимира и Святослава. А вместо символов победы прицепить орнаменты времен Владимира, которые лежат в неких музеях артефактов… Правда, как связаны древние князья с монументом в честь победы СССР над немецкими захватчиками, Пергаменщик не поясняет. Да и не надо. Главное - чтобы назло России.



Спилить звезды и поставить рядом Бандеру: в Киеве продолжают издеваться над «Родиной-матерью» - «Военное обозрение»

Правда, может так случится, что старания модернизатора пропадут даром. Ведь в ситуацию уже вмешались львовские архитекторы: дурной знак. Галичане предлагают вообще снести «Родину - мать» в Киеве и установить вместо неё некий «Росток». «Западенцы своими идеями уничтожили не только историческое прошлое Украины, но и будущее! Пусть у себя в области сносят исторические объекты польской культуры и ставят вместо этого палки-ковырялки», - негодуют адекватные киевляне. Впрочем, вряд ли их голос будет услышан: ведь уже обсуждается вариант «слияния» Родины-матери с батькой Бандерой. По иезуитской задумке нацистских креативщиков «Родину-мать» должен обнимать Степан Бандера - коллаборант и прислужник фашистов. На памятнике «объединения» также предлагается выбить нацистский слоган «Батька наш Бандера, Украина – мать». Да и сам монумент предлагается переименовать в «Мать - Украину»: у предателей и манкуртов нет родины.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика