Китай обвинил США в нарушении правил свободной торговли - «Военное обозрение» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Военное обозрение » Китай обвинил США в нарушении правил свободной торговли - «Военное обозрение»
Китай обвинил США в нарушении правил свободной торговли - «Военное обозрение»
Министр иностранных дел Китая Ван И в телефонном разговоре с госсекретарем США Энтони Блинкеном заявил, что США, введя новые правила экспортного контроля для Китая и ограничив инвестиции, нарушили правила свободной торговли, это следует исправить. «США ввели новые правила экспортного контроля в

Министр иностранных дел Китая Ван И в телефонном разговоре с госсекретарем США Энтони Блинкеном заявил, что США, введя новые правила экспортного контроля для Китая и ограничив инвестиции, нарушили правила свободной торговли, это следует исправить.


«США ввели новые правила экспортного контроля в Китай, ограничили инвестиции в Китай, серьезно нарушив правила свободной торговли и нанеся серьезный ущерб законным правам и интересам Китая, это необходимо исправить», — заявил Ван И, слова которого приводит МИД КНР.


Он также отметил, что возврат китайско-американских отношений на путь стабильного развития отвечает не только интересам Китая и США, но также и ожиданиям международного сообщества.


Накануне глава МИД КНР Ван И в ходе встречи с послом США в Китае Николасом Бернсом заявил, что китайско-американские отношения переживают переломный момент, Вашингтону следует прекратить пытаться взаимодействовать с Китаем с позиции силы. «Отношения Китая и США переживают переломный период. Всюду международное сообщество ожидает, что китайско-американские отношения будут развиваться стабильно», — сказал Ван И, слова которого приводит китайское внешнеполитическое ведомство.


Ван И также отметил, что будучи двумя крупными державами, Китай и США не смогут друг друга поменять. «США следует прекратить попытки взаимодействовать с Китаем с позиции силы и постоянно думать о том, как бы подавить и сдержать развитие Китая», — подчеркнул дипломат и выразил надежду на то, что Бернс станет мостом между Пекином и Вашингтоном.


В свою очередь глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что Китай является единственным соперником США, который намеревается перекроить международный порядок и который обладает растущей силой для этого. «Ключевая тема Национальной стратегии обороны заключается в поддержании и подкреплении сдерживания Штатами КНР как представляющей вызов», — сказал Остин.


«КНР является единственным соперником, который намеревается перекроить международный порядок и который обладает растущей силой для осуществления этого», — добавил он.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика