Украинцы пожаловались The Washington Post на нехватку систем ПВО - «Военное обозрение» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Военное обозрение » Украинцы пожаловались The Washington Post на нехватку систем ПВО - «Военное обозрение»
Украинцы пожаловались The Washington Post на нехватку систем ПВО - «Военное обозрение»
Американское издание The Washington Post со ссылкой на украинских политиков и военных сообщило, что Украине не хватает систем ПВО для обороны каждой части страны. Издание пообщалось с одним из капитанов Вооруженных сил Украины, Владимиром Климиным. По его словам, сейчас контроль за территориями

Американское издание The Washington Post со ссылкой на украинских политиков и военных сообщило, что Украине не хватает систем ПВО для обороны каждой части страны.


Издание пообщалось с одним из капитанов Вооруженных сил Украины, Владимиром Климиным. По его словам, сейчас контроль за территориями страны происходит за счет разведывательных данных и информации о ландшафте в связи с отсутствием необходимого количества систем ПВО.


«Сейчас наша ПВО — это буквально парень со «Стингером», — рассказала газете исполнительный директор Центра противодействия коррупции на Украине Дарья Каленюк.


Отмечается, что большая часть украинских систем ПВО были созданы еще в советское время. На сегодняшний день большинству из них более 30 лет.


Денис Смажный — начальник подготовки зенитно-ракетных войск Украины — в настоящий момент находится за границей, обучаясь управлению системами NASAMS. По его словам, совсем скоро украинские ПВО «перестанут справляться с целями». Он также добавил, что в стране заканчиваются ракеты.


Накануне глава минобороны Израиля Ганц заявил, что Израиль не будет поставлять свои системы противовоздушной обороны и прочее вооружение для нужд ВСУ из-за оперативных соображений.


При этом, по его словам, Израиль продолжает поддерживать Украину. «При этом я хотел бы подчеркнуть, что Израиль не будет поставлять системы вооружения Украине по ряду оперативных соображений. Мы будем продолжать поддерживать Украину в тех рамках, как мы делали в прошлом», — отметил он.


Ганц добавил, что у Израиля существует политика поддержки Киева через гуманитарную помощь и доставку спасательного оборонительного оборудования. Он также рассказал о том, что Израиль намерен рассмотреть и утвердить дополнительный пакет помощи.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика