О последствиях поставок США на Украину систем залпового огня и вертолётов - «Военное обозрение» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Военное обозрение » О последствиях поставок США на Украину систем залпового огня и вертолётов - «Военное обозрение»
О последствиях поставок США на Украину систем залпового огня и вертолётов - «Военное обозрение»
По данным Пентагона с конца февраля США поставили Украине уже 7,1 тыс. противотанковых ракетных комплексов Javelin, 2,2 тыс. переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК) Stinger, 17 вертолётов Ми-17, 7,2 тыс. единиц стрелкового оружия и около 40 миллионов патронов. Кроме того американцы начали

По данным Пентагона с конца февраля США поставили Украине уже 7,1 тыс. противотанковых ракетных комплексов Javelin, 2,2 тыс. переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК) Stinger, 17 вертолётов Ми-17, 7,2 тыс. единиц стрелкового оружия и около 40 миллионов патронов.


Кроме того американцы начали поставку Киеву 155 миллиметровые гаубицы и снаряды к ним. Так же в Госдепе США заявили, что начали поставку ВСУ систем РСЗО, что делает возможными удары по российской территории.


Скорее всего, речь идет о РЗСО Himars, который может поражать цели на расстоянии около 300 километров. Передача Украине ракетных систем и авиации делает уязвимым Крым и Крымский мост, который секретарь СНБО Украины Алексей Данилов открыто пообещал уничтожить, «как только появиться такая возможность». Автор ТГ-канала «Шпион, которому никто не пишет» считает, что угроза вполне реальна.


«Наряду со стандартными боеприпасами типа M30 и M31, с дистанцией 70 километров, РЗСО Himars может запускать баллистические ракеты MGM-140 с GPS-управлением на расстояние в 310 километров. Это делает угрозу нанесения высокоточных ударов вглубь российской территории, включая объекты в Крыму и Крымский мост технически исполнимой задачей. Поэтому ключевой вопрос сейчас – какие боеприпасы будут предоставлены к этой платформе. Так или иначе, на глазах растет значение южного фланга и необходимость создания недостижимой для ударов по транспортной и военной инфраструктуре крымского полуострова дистанции», - пишет автор ТГ-канала.


Еще одна возможная угроза - передача Украине более 120 беспилотников Phoenix Ghost, о существовании которых мало что известно. Эти БПЛА были разработаны специально для Украины. Представитель Пентагона Джон Кирби сообщил, что этот беспилотник имеет характеристики, схожие с дроном-камикадзе Switchblade, которые американцы уже поставляют на Украину.


Генерал-лейтенант в отставке Дэвид Дептула, декан Института аэрокосмических исследований Митчелла, который возглавляет компанию занимающуюся разработкой данных беспилотников, отмечает, что это дрон нового типа. «Это беспилотник-камикадзе, который эффективен против среднебронированных наземных целей», - заявил он.


Эту угрозу так же не стоит недооценивать - ВСУ уже наглядно продемонстрировали, что имеют профессиональных операторов БПЛА и могут достаточно эффективно их использовать. В сети полно видео, в которых ВСУ поражают нашу технику при помощи беспилотников Bayraktar TB2, которые, по мнению некоторых экспертов, являются «неэффективными».


Не вызывает особых сомнений тот факт, что получив ракетные системы, вертолеты и беспилотники и дроны-камикадзе, ВСУ попытаются их использовать с максимальной эффективностью. Так же у Киева будет возникать все больше соблазнов наносить удары непосредственно по российской территории, что они и так периодически делают. И не исключено, что такие удары ВСУ будут пытаться наносить по Крыму и базе Черноморского флота.


С учетом того, что снабжение южной группировки ВС РФ идет через Крым, даже один пропущенный удар нанесенный противником может стать очень болезненным. Крымский мост и вовсе имеет первостепенное стратегическое значение.


В связи с этим ВС РВ стоит более активно наносить удары по железнодорожным узлам и транспортным развязкам Украины, чтобы парализовать транспортную инфраструктуру и затруднить поставку техники и военных грузов на линию фронта.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика