Американский доброволец собрал 100 тысяч долларов для жителей Донбасса - «Военное обозрение» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Военное обозрение » Американский доброволец собрал 100 тысяч долларов для жителей Донбасса - «Военное обозрение»
Американский доброволец собрал 100 тысяч долларов для жителей Донбасса - «Военное обозрение»
Донбасский доброволец первой волны, а ныне военкор, связавший свою судьбу с Донбассом, американец Рассел Бентли рассказал РИА Новости, что собрал более 100 тысяч долларов на помощь жителям региона, пострадавшим от украинских обстрелов. «Я приехал в декабре 2014 года добровольцем в батальон

Донбасский доброволец первой волны, а ныне военкор, связавший свою судьбу с Донбассом, американец Рассел Бентли рассказал РИА Новости, что собрал более 100 тысяч долларов на помощь жителям региона, пострадавшим от украинских обстрелов.


«Я приехал в декабре 2014 года добровольцем в батальон «Восток». Я был солдат с 2015 по 2017 год», - сказал Бентли.


По его словам, после участия в боях, в том числе за донецкий аэропорт и Авдеевку, он занялся освещением конфликта и гуманитарной помощью.


В Новороссии Бентли был известен как «Техас». Называет себя коммунистом, хотя происходит из богатой семьи, принадлежащей к высшему среднему классу Далласа и живет с дорогом районе Хайленд-Парк.


До своей поездки в Донбасс в США Бентли участвовал в маршах и протестах против первой и второй войн в Персидском заливе, участвовал в защите прав мигрантов, женщин, геев.




По его словам, он стал испытывать особое отвращение к внешней политике США после интервенции НАТО в Ливии в 2011 году и признался, что не хотел просто сидеть и писать об этом в интернете. Когда в 2014 году в Одессе были убиты десятки человек, Бентли решил ехать в Донбасс. «Я собираюсь убить нацистов, которые это сделали, и я буду защищать людей, невинных мирных жителей», - делится он воспоминаниями с журналом Newsweek.




«У меня была отличная работа, у меня была отличная девушка, у меня была отличная жизнь. Мне было комфортно. Я зарабатывал тысячу долларов в неделю наличными, - рассказал он. Однако он продал свой мотоцикл и сел на самолет в Москву. «Я могу сказать вам, что я самый удачливый чувак, которого я когда-либо знал. Я верю в ангелов-хранителей из-за того, как мне повезло быть здесь», - вспоминает он. По его словам, он служил в новороссийской армии в 2014, 2015 и 2017 годах.


Сейчас Бентли вновь в США, но продолжает помогать Донбассу. «Я вице-президент фонда в штате Флорида, мы собрали больше 100 тысяч долларов для добрых людей Донбасса. На помощь детям, инвалидам», - сказал он РИА Новости..


Бентли признался, что полюбил жителей Донбасса как людей с открытым сердцем, у которых нет страха, людей, сочетающих доброту и героизм.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика