Военная операция на Украине и санкции против РФ приведут к росту цен на продукты в США - «Военное обозрение» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Военное обозрение » Военная операция на Украине и санкции против РФ приведут к росту цен на продукты в США - «Военное обозрение»
Военная операция на Украине и санкции против РФ приведут к росту цен на продукты в США - «Военное обозрение»
Россия является крупным производителем удобрений и других химических веществ, используемых в сельском хозяйстве, конфликт, вероятно, повлияет на то, что в 2022 году будут выращивать в США, отмечает газета The Washington Post. Американские эксперты ожидают роста стоимости продовольственных продуктов

Россия является крупным производителем удобрений и других химических веществ, используемых в сельском хозяйстве, конфликт, вероятно, повлияет на то, что в 2022 году будут выращивать в США, отмечает газета The Washington Post.


Американские эксперты ожидают роста стоимости продовольственных продуктов в США в текущем и следующем годах из-за событий на Украине и введенных против России санкций, кроме того, возникнут трудности в сфере сельского хозяйства.


«По словам аналитиков, хотя лишь небольшую долю продовольственных продуктов, которые потребляют в США, ввозят из-за границы, по большей части из Мексики и Канады, последствия конфликта на Украине приведут к дальнейшему росту цен на продовольствие, они останутся высокими и в следующем году. А поскольку Россия является крупным производителем удобрений и других химических веществ, используемых в сельском хозяйстве, конфликт, вероятно, повлияет на то, что в этом году будут выращивать в США», - отмечается в материале.


В статье приводится комментарий аналитика американской исследовательской компании Gro Intelligence, специализирующейся на вопросах продовольственной безопасности, Уильяма Оснэто. Он отметил, что еще до конца февраля предложение на мировом рынке пшеницы было наиболее ограниченным за последние 14 лет. Как констатируется в публикации, с 25 февраля фьючерсы на поставки пшеницы выросли в цене на 29%, кукурузы - на 15%, а соевых бобов - на 6%.


Издание констатирует, что в США нет дефицита пшеницы, однако ее стоимость будет повышаться вслед за ценами на мировом рынке. Говоря о трудностях для американских фермеров, профессор Сиракьюзского университета (штат Нью-Йорка) Патрик Пенфилд, занимающийся проблемами цепочек поставок, отметил: «Проблема номер один - это стоимость энергоносителей, затем стоимость удобрений, поскольку Россия является вторым по величине поставщиком. Затем химические вещества, которые требуются фермерам для почвы». «Фермеры столкнутся с ростом цен во всех сферах», - подчеркнул специалист.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика