США объвили России войну на уничтожение. Финансовая и экономическая блокада вопрос времени - «Военное обозрение» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Военное обозрение » США объвили России войну на уничтожение. Финансовая и экономическая блокада вопрос времени - «Военное обозрение»
США объвили России войну на уничтожение. Финансовая и экономическая блокада вопрос времени - «Военное обозрение»
США всегда выигрывали от всех войн в Европе. Не стала исключением и спецоперация России на Украине. Америка стала главным бенефициаром: сначала доллар положил евро на лопатки, кросс-курс обвалился и евро колеблется в районе 1,09 по отношению к доллару. Пугливый капитал хлынул с европейских площадок

США всегда выигрывали от всех войн в Европе. Не стала исключением и спецоперация России на Украине. Америка стала главным бенефициаром: сначала доллар положил евро на лопатки, кросс-курс обвалился и евро колеблется в районе 1,09 по отношению к доллару. Пугливый капитал хлынул с европейских площадок в США.


В Европе пахнет большой войной - и капиталы ринулись в безопасное американское убежище. В Вашингтоне и рассчитывали на такой сценарий и рьяно подталкивали Украину на войну с Россией.


В «адские санкции» против России Вашингтон пока не включил запрет на покупку российской нефти и газа. Байдену крайне важно к промежуточным выборам сбить инфляцию в США и цены на бензин. А для этого срочно в Вене, где ведутся переговоры с Ираном, американские дипломаты пошли Тегерану на уступки, чтобы как можно быстрее на рынок нефти хлынула иранская. Ранее Тегеран давал до 7 миллионов баррелей в сутки, сегодня может разве что выбросить на рынок около 4 миллионов баррелей из-за того, что США запретили экспорт в эту страну технологий и оборудования для нефтегазовой промышленности этой страны. Сегодня США готовы снять все эти ограничения. Им важно найти альтернативный источник российской нефти, чтобы закупорить нас. И вопрос нефтегазовых санкций всего лишь вопрос времени. Иран окажет России медвежью услугу. Но в Тегеране об этом не думают: там надо решать свои накопившиеся годами из-за американской блокады проблемы.


В Белом доме сначала отвергли предложения законодателей о запрете импорта в США российской нефти. Там решили сначала все просчитать. В первую очередь последствия от запрета на импорт российской нефти из-за войны на Украине.


Как сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, Белый дом обсуждает с нефтегазовой промышленностью США вопрос влияния такого шага на американских потребителей и мировые поставки. Там, в частности, хотят выяснить, действительно ли такой шаг нанесет российской экономике ущерб, а не просто перенаправит российскую нефть на другие рынки и повысит цены на бензин в США. И американские экономисты предупреждают об этом. Так, главный экономист Vortexa Ltd Дэвид Веч считает, что любые ограничения на российскую нефть навредят исключительно стороне покупателя, потому что россияне легко смогут разместить свое топливо в Китае или Индии. А США останутся в трудном положении из-за влияния на цены на бензин.


По данным американского Управления энергетической информации, российская нефть составила лишь около 3% всех поставок нефти, поступивших в США в прошлом году. По данным компании Kpler, импорт американской нефти в 2022 году упал до самых низких годовых темпов с 2017 года.


На Белый дом растет давление со стороны конгрессменов: они настаивают на введении эмбарго на покупку российской нефти. «Мы рассматриваем варианты, которые мы можем применить прямо сейчас, если бы мы сократили потребление российской энергии в США, но на самом деле самым важным является то, чтобы поддерживалось стабильное снабжение глобальной энергии», – сказала председатель Совета экономических советников Белого дома Сесилия Раус. Пока в Белом доме проявляют сдержанность, но это лишь вопрос времени. Госдеп США уже начал переговоры с Саудовской Аравией на предмет увеличения добычи нефти. С Катаром ведутся переговоры об увеличении поставок сжиженного газа в Европу. США введут тотальную экономическую и финансовую блокаду России, которая не снилась даже Ирану. Нам объявленна самая настоящая война на уничтожение.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика