Возможна отсылка к причинам инцидента с АПЛ Connecticut: ВМС США публикуют снимки с упавшими в море контейнерами - «Военные действия» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Военное обозрение » Возможна отсылка к причинам инцидента с АПЛ Connecticut: ВМС США публикуют снимки с упавшими в море контейнерами - «Военные действия»
Возможна отсылка к причинам инцидента с АПЛ Connecticut: ВМС США публикуют снимки с упавшими в море контейнерами - «Военные действия»
Американское командование ВМС распространяет в подконтрольных аккаунтах фотографии с контейнерами в открытом море. Пост сопровождается заявлением о том, что «морская стихия порой не щадит даже самые крупнотоннажные суда, заставляя их терять часть своего груза». В сводке сообщается, что накануне (22


Американское командование ВМС распространяет в подконтрольных аккаунтах фотографии с контейнерами в открытом море. Пост сопровождается заявлением о том, что «морская стихия порой не щадит даже самые крупнотоннажные суда, заставляя их терять часть своего груза».



В сводке сообщается, что накануне (22 октября) из-за шторма один из контейнеровозов потерял несколько контейнеров в нескольких десятках морских миль от побережья штата Калифорния.

Из сообщения:

В настоящий момент контейнеры дрейфуют к берегу и могут достичь побережья в течение месяца.
При этом заявлено, что сохраняется определённая опасность для судоходства, в том числе для военного.

Этот пост также перепечатан Береговой охраной США в штате Калифорния (база – близ Лос-Анджелеса).




В этой связи высказываются предположения о том, что такие сводки публикуются неспроста. В частности, предполагается, что это может быть своеобразная отсылка к инциденту с атомной субмариной «Коннектикут» ВМС США.

Напомним, что в начале октября АПЛ Connecticut получила повреждения при погружении в Южно-Китайском море. Тогда в военном командовании Штатов заявили, что столкнулась атомная субмарина с неизвестным объектом, в результате чего повреждения получила носовая часть подводной лодки, 11 членов экипажа были травмированы. Через некоторое время из США стали поступать сводки о том, что «неопознанным объектом» мог оказаться контейнер, упавший с одного из крупнотоннажных судов во время шторма. И теперь демонстрация того, как контейнеры могут дрейфовать в открытом море, может говорить о том, что в ВМС США продвигают именно эту версию с посылом: на упавший контейнер можно наткнуться в любой части Мирового океана.

Напомним, что ранее в Китае обвинили США в сокрытии информации и призвали отказаться от «опасных и зачастую провокационных» действий в Южно-Китайском море. При этом отмечается, что сокрытие информации об инциденте может свидетельством о том, что США осуществляют «непрозрачные операции».

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика