Джаред Йингеров: «Мне сказали, что носить майку с надписью «Россия» это преступление на Украине» - «Военное обозрение» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Военное обозрение » Джаред Йингеров: «Мне сказали, что носить майку с надписью «Россия» это преступление на Украине» - «Военное обозрение»
Джаред Йингеров: «Мне сказали, что носить майку с надписью «Россия» это преступление на Украине» - «Военное обозрение»
Джаред Йингеров, гражданин США, оказавшийся в центре устроенной одесскими нацистами провокации из-за футболки с надписью Russia и цветов российского флага, уже покинул Одессу и находится в одной из европейских стран. Мы связались по ватсапу с 26-летним жителем Лас-Вегаса и задали ему несколько

Джаред Йингеров, гражданин США, оказавшийся в центре устроенной одесскими нацистами провокации из-за футболки с надписью Russia и цветов российского флага, уже покинул Одессу и находится в одной из европейских стран. Мы связались по ватсапу с 26-летним жителем Лас-Вегаса и задали ему несколько вопросов.


— Почему вы оказались в Одессе и решили надеть футболку цветов российского флага?


— Я ребёнком был усыновлён американской семьей, Мои родители из России и я в знак благодарности за свое появление на свет одел футболку цветов российского флага с надписью Россия на английском языке. В Одессе я был как турист.


— Почему вы так быстро покинули Одессу?


— Я был напуган. Я не понимал, за что на меня надели наручники и доставили в полицейский участок. Более того: меня заставили снять футболку и дали мне майку чёрного цвета. Из вручённых мне протоколов я ничего не понял. Мне сказали, что я должен завтра явится в суд. Полицейские заявили мне, что по соображениям безопасности они отвезут меня в отель. Как только полицейские ретировались, я немедленно отправился в аэропорт и купил билет на рейс в Стамбул.


— Где вы сейчас находитесь?


— В одной из европейских стран. Я не хочу называть город по соображениям безопасности. Мне на мой Фейсбук сыпятся угрозы от граждан Украины.


— А знаете почему? Ваш паспорт и все данные выставлены на сайте националистов «Миротворец», где вас обвинили в том, что вы представляете угрозу национальной безопасности Украины. И не только вы, но и понятой при аресте Андрей Манило, который в интервью московской газете заявил, что полицейские вместо того, чтобы вас оградить от националистов, провоцировали, надели наручники и отвезли в участок.


— Да, теперь все понятно. Полиция передала копии моего паспорта националистам. Я уже в полиции узнал, что на меня напал Демьян Ганул, я нашёл на него данные в интернете. Он настоящий террорист, лидер одесских ультра правых. Ганул - бывший участник «Нацкорпуса», создатель организации «Уличный фронт», который борется за чистоту нации. Он бывший соратник радикала Стерненко. Демьян Ганул следил за мной. Он в желтой майке на видео и там хорошо видно, что он шёл следом за мной.



— Что вы собираетесь делать?


— По прилету домой, сразу обращусь в Госдепартамент США с заявлением о том, что случилось и потребую защиты.


— А почему вы не связались с посольством США в Киеве? Они же могли вмешаться в этот беспредел.


— Я не был уверен, помогут ли они мне хоть как-то, учитывая характер отношения между США и Россией. Но ведь это смешно: меня на сайте «Миротворец» обвинили в сочувствии террористам. А мои данные отныне в общем доступе и я не чувствую себя защищённым от их соратников в Америке. Я обеспокоен тем, что украинские власти или украинские националисты будут искать меня теперь, когда у них есть моя личная информация.


— Вы собираетесь подавать на полицию и Демьяна Ганула в украинский суд за грубые нарушения украинских законов? С вас не имели права срывать майку и надевать наручники по доносу о якобы нарушении общественного порядка.


— Я хочу понять, возможно ли это сделать на Украине. Я не явился в суд. Возможно, меня там обьявили в розыск. Я хочу понять свои права и как они были нарушены на Украине. У меня большое желание наказать виновных за унижение и тот страх, что я пережил.


— Вам вернули вашу футболку с надписью Россия?


— Нет, ее забрали и сказали мне, что носить такое является преступлением на Украине.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика