Кулеба грозится испортить жизнь Поклонской - «Военное обозрение» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Военное обозрение » Кулеба грозится испортить жизнь Поклонской - «Военное обозрение»
Кулеба грозится испортить жизнь Поклонской - «Военное обозрение»
Если выяснится, что у замглавы комитета Госдумы РФ по международным делам, экс-прокурора Крыма Натальи Поклонской имеется украинское гражданство, то Украина может «испортить ей жизнь». Об этом заявил в эфире «Украина 24» министр иностранных дел Дмитрий Кулеба. «Пока что я слышал все это на уровне

Если выяснится, что у замглавы комитета Госдумы РФ по международным делам, экс-прокурора Крыма Натальи Поклонской имеется украинское гражданство, то Украина может «испортить ей жизнь». Об этом заявил в эфире «Украина 24» министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.


«Пока что я слышал все это на уровне предположений. Нужно проверить, является ли она еще гражданкой Украины. Если у нее остается украинское гражданство, то тогда мы имеем возможность испортить ей жизнь. Но если она уже вышла из гражданства Украины и является гражданкой Российской Федерации, то они там могут назначать кого угодно и куда угодно», — сказал глава МИД Украины.


По его словам, вся эта история с Натальей Поклонской — «весьма красивая иллюстрация судьбы предателей».


«Если вы измените собственному государству, то страна, которая была предана вами, а в данном случае это Россия, вас просто использует и отправит в Кабо-Верде. И я говорю это при всем уважении к Кабо-Верде», — добавил Кулеба.



«Комментировать сплетни — это показатель несдержанности. Для министра иностранных дел лучше проявлять качества иного характера. В части его слов "испортить жизнь", так этим с 2014 года и занимаются в Киеве. Всем гражданам Украины только и делают, что портят жизнь», — ответила Поклонская на заявление Кулебы в комментарии «РИА Новости».


По её словам, Кулеба грамотный человек, но в своем высказывании позволил себе барские замашки, мол, проверим еще, чей холоп.


«По поводу его угрозы испортить мне жизнь, так таких желающих очень много, можно в очередь становиться в алфавитном порядке желательно», — отметила Поклонская.


В своем Telegram-канале депутат Госдумы добавила:


«Лучшей рекламы украинского гражданства придумать невозможно: «У вас ещё осталось гражданство Украины? У нас есть возможности испортить вам жизнь».


Ёмко, точно, официально».


После вхождения Крымского полуострова в состав России по итогам референдума (96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя высказались за его присоединение к РФ), Наталья Поклонская была назначена прокурором Крыма. В 2016-м она была избрана в Госдуму РФ. В конце мая Поклонская объявила о снятии своей кандидатуры с праймериз «Единой России» и отказе от участия в предстоящих парламентских выборах в связи с новой работой. В видеообращении в Telegram-канале она заинтриговала общественность, отметив, что после завершения карьеры депутата намерена приступить к иному роду деятельности, суть которой не уточнила, однако, дала понять, что снова «наденет китель».


В СМИ появилась версия, что Поклонская может быть назначена послом России в Республике Кабо-Верде, расположенной на Островах Зелёного Мыса.


«За Поклонскую не беспокойтесь. Она гражданка Российской Федерации. Ее права и свободы будут защищены от всех нападок. И от таких министров тоже», — вступился за Наталью Поклонскую председатель Госдумы Вячеслав Володин, подчеркнув, что заявление Кулебы правильно бы рассмотреть в ЕСПЧ.




{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика