Путин: выступления российских спортсменов показали бессмысленность попыток политизировать спорт - «Военное обозрение» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Военное обозрение » Путин: выступления российских спортсменов показали бессмысленность попыток политизировать спорт - «Военное обозрение»
Путин: выступления российских спортсменов показали бессмысленность попыток политизировать спорт - «Военное обозрение»
Президент РФ Владимир Путин, комментируя лишение флага и гимна на Олимпиаде-2020 в Токио, подчеркнул, что выступление российских спортсменов показали бессмысленность попыток политизировать спорт. Об этом Путин заявил в ходе рабочей поездки в Башкирию во время встречи с работниками завода

Президент РФ Владимир Путин, комментируя лишение флага и гимна на Олимпиаде-2020 в Токио, подчеркнул, что выступление российских спортсменов показали бессмысленность попыток политизировать спорт.


Об этом Путин заявил в ходе рабочей поездки в Башкирию во время встречи с работниками завода строительных смесей «Цемикс».


«Это не влияет на качество выступлений наших спортсменов. И я думаю, что они, наши атлеты, своими выступлениями как раз наилучшим образом доказывают, что все попытки политизировать спорт ничтожны, бессмысленны, а то и вредны. И вообще-то не имеют никакого смысла», — высказал своё мнение глава Кремля.


Насчет отсутствия флага РФ Путин сказал:


«Мы говорим про отсутствие российского флага. Да, лучше бы он был. Но, на форме наших спортсменов, как мы видим, значок российского олимпийского комитета с российским триколором».


По поводу запрета спортивными чиновниками МОК российского гимна:


«Музыка Чайковского им нравится больше, чем музыка Александрова? Пусть слушают музыку Чайковского».


По словам Путина, решение Спортивного арбитражного суда в известной степени имеет политическую окраску. При этом он выразил уверенность, что международные спортивные организации по-прежнему заинтересованы в проведении крупных соревнований в России после 2022 года.


Лидер России уверен, что с 2022 года попытки ограничить РФ в сфере международного спорта начнут сходить на нет.


«Что касается будущего, то эти ограничения действуют до конца 2022 года. Думаю, что, начиная с этого момента, пройдут и все попытки как-то ограничивать или как-то ущипнуть Россию в спортивной сфере», — подчеркнул Владимир Путин.



Напомним, XXXII Олимпийские игры в Токио проходят с 23 июля по 8 августа. В соревнованиях принимают участие более 11 тыс. спортсменов из 206 стран, разыгрывается 339 комплектов наград в 41 виде спорта. В составе российской команды 333 спортсмена.


По итогам на 6 августа Россия в медальном зачете Олимпиады в Токио находится на 5-м месте. У россиян 17 золотых медалей, 23 серебряных и 22 бронзовых.


В декабре 2020 года Спортивный арбитражный суд (СAS) вынес решение по иску ВАДА против РУСАДА, согласно которому российские спортсмены в течение двух лет будут выступать на Олимпийских играх и взрослых чемпионатах мира без использования флага и гимна РФ. Кроме того на этот срок президенту РФ Владимиру Путину и представителям высшей российской власти запрещено посещать Олимпиаду и мировые спортивные соревнования.


Из-за санкций СAS в Токио российские спортсмены выступают под флагом Олимпийского комитета России. Гимн России на церемониях заменяет фрагмент концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика