США и Германия не смогли договориться по «Северному потоку-2» - «Военное обозрение» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Военное обозрение » США и Германия не смогли договориться по «Северному потоку-2» - «Военное обозрение»
США и Германия не смогли договориться по «Северному потоку-2» - «Военное обозрение»
Министр иностранных дел Германии Хайко Маас и государственный секретарь США Энтони Блинкен во время переговоров на полях саммита G7 в Лондоне не пришли к общему решению в вопросе проекта газопровода «Северный поток-2». Об этом Маас сообщил по итогам длительной беседы со своим американским коллегой.

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас и государственный секретарь США Энтони Блинкен во время переговоров на полях саммита G7 в Лондоне не пришли к общему решению в вопросе проекта газопровода «Северный поток-2».


Об этом Маас сообщил по итогам длительной беседы со своим американским коллегой.


«Мы обсудили и "Северный поток-2", еще раз обменявшись известными позициями. Ничего нового», — отметил немецкий министр, слова которого цитирует DW.


Блинкен в разговоре отметил «сильную оппозицию» США в этом проекте, уточнил представитель Госдепа Нед Прайс.


В то же время глава МИД ФРГ отметил, что стороны достигли единства в других вопросах внешней политики. Германия и США выступают «за конкретную политику с целью не создавать новые окопы и не вызывать новый конфликт Востока и Запада, а озвучивать ясные предупреждения и последовательно придерживаться своих ценностей».


Напомним, США выступают за прекращение возведения газопровода. Официальная Германия не менее упорно заявляет о его необходимости и выгоды для экономики Германии. В «Газпроме», в свою очередь, рассказали, что может затормозить «Северный поток-2».


На Украине, тем временем, заявляют, что «Северный поток-2» оставит страну без транзита газа, при этом оператор ГТС готовится к «нулевому сценарию» и пророчит взлёт тарифа в 4 раза.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика