Россия завершила контракт на поставку США ракетных двигателей РД-180 - «Военные действия» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Военное обозрение » Россия завершила контракт на поставку США ракетных двигателей РД-180 - «Военные действия»
Россия завершила контракт на поставку США ракетных двигателей РД-180 - «Военные действия»
Россия завершила контракт на поставку ракетных двигателей РД-180 в США, последняя партия отправилась заказчику. Об этом заявили в Роскосмосе. Как поясняется, 14 апреля НПО "Энергомаш" передало американской стороне последние шесть двигателей РД-180, произведенных для США в рамках действующего


Россия завершила контракт на поставку ракетных двигателей РД-180 в США, последняя партия отправилась заказчику. Об этом заявили в Роскосмосе.



Как поясняется, 14 апреля НПО "Энергомаш" передало американской стороне последние шесть двигателей РД-180, произведенных для США в рамках действующего контракта. Представители американских компаний подписали документы по приему двигателей, после чего они будут отправлены в Штаты.

Отмечается, что это последняя партия в рамках контракта, она должна была отправиться в США еще в 2020 году, но поставка не состоялась по причине коронавирусной пандемии. Всего за все время сотрудничества "Энергомаша" поставил в США 122 двигателя РД-180.

Однако "Энергомаш" не намерен терять американский рынок и ведет переговоры по новым контрактам на российские ракетные двигатели. Не исключается, что США, несмотря на требования Конгресса полностью отказаться от российских двигателей, подпишет новое соглашение. По крайней мере, в прошлом году сообщалось, что зависимость США от РД-180 и РД-181 продлится до 2024 года как минимум.

В то же время продажа российских двигателей американцам приносит до трети выручки "Энергомаша". Полный отказ от поставок может привести к потерям от 10 до 13 млрд. рублей в год.

Двигатели РД-180 используются на ракетах семейства Atlas, а Р-181 - на ракетах Antares, при помощи которых на МКС отправляются грузовые корабли Cygnus.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика