Развитие железнодорожного и детского образовательного туризма: Мостуризм и РЖД подписали соглашение о сотрудничестве - «Надо знать» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Путешествия » Развитие железнодорожного и детского образовательного туризма: Мостуризм и РЖД подписали соглашение о сотрудничестве - «Надо знать»
Развитие железнодорожного и детского образовательного туризма: Мостуризм и РЖД подписали соглашение о сотрудничестве - «Надо знать»
Столичный Комитет по туризму и ОАО «РЖД» подписали соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает совместную работу по реализации проектов в сфере детского и железнодорожного туризма. Подписание соглашения прошло в рамках пресс-конференции, посвященной итогам Всероссийского


Столичный Комитет по туризму и ОАО «РЖД» подписали соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает совместную работу по реализации проектов в сфере детского и железнодорожного туризма. Подписание соглашения прошло в рамках пресс-конференции, посвященной итогам Всероссийского образовательно-туристического конкурса «Страна открытий».



В пресс-конференции приняли участие заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Евгения Чухнова, заместитель председателя Комитета по туризму города Москвы Татьяна Шаршавицкая, заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Дмитрий Пегов и президент группы компаний «Просвещение» Михаил Кожевников. Они рассказали о результатах конкурсной программы, критериях отбора победителей и дальнейшем развитии детского образовательного туризма.



«В конкурсе "Страна открытий" приняли участие более 25 тысяч школьников в возрасте 15-17 лет со всей страны: от Калининграда до Владивостока, которые просто, доступно и креативно рассказали о самых интересных местах в своих регионах. О популярности конкурса говорит и охват созданных видео в Интернете. Проморолик о запуске конкурса с амбассадором проекта Даней Милохиным набрал более 60 млн просмотров, а видеоролики с хэштэгом #странаоткрытий — свыше 287 млн. просмотров», — рассказала Евгения Чухнова.



Победителями конкурса стали 100 ребят из 50 регионов России. Их ждет главный приз — масштабное путешествие на уникальном детском поезде. Это станет первым совместным проектом в рамках сотрудничества Мостуризма и ОАО «РЖД».



«Сегодня совместно с РЖД мы объявили о запуске детского образовательного поезда, который отправится из столицы с победителями конкурса "Страна открытий" 15 августа. В течение пяти дней 100 школьников вместе с известными блогерами посетят Москву, Нижний Новгород, Киров, Казань, Самару и познакомятся с их высокотехнологичными, историческими и культурными объектами. А из окна поезда ребята смогут насладиться уникальными видами природных ландшафтов нашей страны. Уверена, что подписанное сегодня соглашение с РЖД — будет способствовать развитию детского образовательного туризма. Это позволит создавать интересные продукты и уникальные путешествия, а также придаст импульс развитию регионального туризма и продвижению имиджа Москвы как города, где турпоездки являются важной частью образовательного процесса», — поделилась Татьяна Шаршавицкая.



«Путешествие на поезде дает возможность увидеть разные регионы России, познакомиться с историческим и культурным наследием нашей большой страны. В результате нашего сотрудничества с Мостуризмом хотелось бы, чтобы внутренний туризм развивался на профессиональном уровне, чтобы путешественникам было комфортно посетить места, в том числе те, которые ребята упоминали в своих конкурсных видеороликах», — отметил Дмитрий Пегов.



С видеообращением на пресс-конференции выступил Михаил Кожевников: «Совсем недавно мы давали старт конкурсу "Страна открытий". Этот проект не только вовлекает детей в жизнь своего города, но и дает возможность почувствовать себя частью большой страны. Очень радостно видеть, как творчески школьники подошли к разработке содержания своих видеороликов».



Также в рамках пресс-конференции заместитель председателя Комитета по туризму города Москвы, Татьяна Шаршавицкая, рассказала про проект «Город открытий», методология которого легла в основу конкурса «Страна открытий». Уникальный туристическо-образовательный проект, который развивает Мостуризм, создан в синергии туризма и образования и позволяет школьникам и молодежи знакомиться с Москвой через посещение городских высокотехнологичных площадок, интерактивное погружение в инновационные отрасли. «Город открытий» как инструмент ранней профориентации помогает школьникам познакомиться с профессиями будущего и продвигает ценности концепции life-long learning («обучение на протяжении всей жизни»).



Запись трансляции пресс-конференции можно посмотреть в социальных сетях Мостуризма.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика