Avito выставлено на продажу - «Происшествия» » Новостной блогер
Avito выставлено на продажу - «Происшествия»
Подразделение южноафриканского холдинга Naspers - Prosus - начало поиск покупателя на российский сервис объявлений Avito. Как указано в пресс-релизе Prosus, процесс начался после того, как Avito был выделен из OLX Group (принадлежит Prosus). О том, что OLX Group приняла решение прекратить участие в
Avito выставлено на продажу - «Происшествия»

Подразделение южноафриканского холдинга Naspers - Prosus - начало поиск покупателя на российский сервис объявлений Avito.



Как указано в пресс-релизе Prosus, процесс начался после того, как Avito был выделен из OLX Group (принадлежит Prosus).



О том, что OLX Group приняла решение прекратить участие в операциях в России и, как следствие, Avito будет выделена в независимую компанию, Prosus сообщил 25 марта.



В частности сообщалось, что по итогам выделения Avito продолжит работу как независимое российское юрлицо; его продолжит возглавлять Владимир Правдивый с действующей командой топ-менеджеров.



В России основным юрлицом Avito является ООО "Кех Екоммерц", которое на 100% принадлежит голландской OLX Global B.V.



Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Avito, Prosus будет искать покупателя на свой российский актив или на его часть.



При этом выделение Avito в автономный бизнес и дальнейшая его продажа "не влияет на планы и возможности развития" Avito в РФ, добавили в пресс-службе.



Avito работает в России 15 лет. Количество активных объявлений на Avito превышает 90 млн, а ежедневная аудитория платформы - 22 млн человек.



Naspers консолидировал Avito в 2019 году.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика