Как отмечать День Победы - «Происшествия» » Новостной блогер
Как отмечать День Победы - «Происшествия»
К 9 Мая читаешь «у меня дедушка воевал», «у меня прадедушка» — и понимаешь, что не только фронтовиков не осталось, а и детей их уже совсем мало. В последние годы много неприятного приходится читать в эти майские дни. И как тут не выступить самым отвязным консерватором и не вспомнить добрым словом
Как отмечать День Победы - «Происшествия»

К 9 Мая читаешь «у меня дедушка воевал», «у меня прадедушка» — и понимаешь, что не только фронтовиков не осталось, а и детей их уже совсем мало.



В последние годы много неприятного приходится читать в эти майские дни. И как тут не выступить самым отвязным консерватором и не вспомнить добрым словом то, как отмечали День Победы сами фронтовики и их семьи. Когда и в страшном сне нельзя было себе представить злобных срачей из-за каких-то ленточек, которых никому в голову не могло прийти на себя нацеплять.



Никому не навязываю, как ему надо этот праздник отмечать. Но и навязывания мне не приемлю. Более того, есть такие индивиды и массы, с которыми я на одном поле не сяду за праздничный стол, пусть хоть они в знамена и ленты укутаются.



 



Люди, которые вынесли на себе весь ужас войны, практически все умерли, и в большинстве своем давно. Папа мой прошел всю войну от первого года до последнего, а я лично только пользовался плодами победы, как и все нынешее население России. Никакой моей личной заслуги нет. Вот папу я буду вспоминать, буду думать о том, кто был вокруг него в те кошмарные годы. Буду отчима-фронтовика вспоминать, тестя-фронтовика, дядю-фронтовика.



Ну а если кто-то, как те гуси, будет громогласно гордиться тем, что они Рим спасли, так про то уже дедушка Крылов все расписал.



Это без меня.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика