Лиза Пескова выступила против закона об иноагентах - «Политика» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Политика » Лиза Пескова выступила против закона об иноагентах - «Политика»
Лиза Пескова выступила против закона об иноагентах - «Политика»
Дочь пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова Елизавета заявила у себя в инстаграм-аккаунте, что считает закон об «иностранных агентах» сырым и призвала изменить его. Она заявила, что поддерживает журналистов «в их желании бороться за свободу слова и журналистики». По ее словам, она читает
Лиза Пескова выступила против закона об иноагентах - «Политика»

Дочь пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова Елизавета заявила у себя в инстаграм-аккаунте, что считает закон об «иностранных агентах» сырым и призвала изменить его.



Она заявила, что поддерживает журналистов «в их желании бороться за свободу слова и журналистики». По ее словам, она читает новости преимущественно на ресурсах, включенных в список СМИ-«иноагентов» и «не может не высказаться на злободневную тему» законодательства.



«Я изучила открытое письмо руководителей российских СМИ с предложением о внесении поправок в закон и хочу поддержать журналистов в их желании бороться за свободу слова и журналистики. Считаю странным, что решение о причислении СМИ к иноагентам принимает Минюст совместно с МИД», — написала она.



По ее мнению, подобные решения должны приниматься в судебном порядке «при наличии широкой доказательной базы». В противном случае, пишет Пескова, они «выглядят как наскоро слепленные политические дела против конкретных групп журналистов и неугодных СМИ».



«Закон в таком виде может привести к полнейшей неразберихе, так как будет и дальше диктовать избирательный подход к определению иностранными агентами тех или иных СМИ и отдельных журналистов. На одних глаза закрыли, а по другим прошлись по полной?», — написала она.



Пескова считает закон «сырым» и «требующим доработки и пояснительных инструкций при применении». «В 21 веке ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ, мне хотелось бы видеть более конструктивный диалог и справедливое отношение к журналистам, которые то и дело „попадают в опалу“», — заключила она.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика