Израиль не оставит безнаказанным нападение на корабль — СМИ - «Политика» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Политика » Израиль не оставит безнаказанным нападение на корабль — СМИ - «Политика»
Израиль не оставит безнаказанным нападение на корабль — СМИ - «Политика»
Иранские СМИ говорят, что атака была ответом на удары в Сирии. Руководство обороны Израиля собралось накануне, чтобы обсудить то, что, по его мнению, является нападением Ирана на корабль, имеющим связи с Израилем, в результате которого погибли два иностранных члена экипажа. Об этом сообщает The

Иранские СМИ говорят, что атака была ответом на удары в Сирии.



Руководство обороны Израиля собралось накануне, чтобы обсудить то, что, по его мнению, является нападением Ирана на корабль, имеющим связи с Израилем, в результате которого погибли два иностранных члена экипажа.



Об этом сообщает The Times of Israel.



Между тем государственная иранская новостная сеть Al-Alam со ссылкой на «хорошо информированные источники» сообщила, что нападение произошло в ответ на предполагаемый израильский удар в Сирии, в результате которого на прошлой неделе погибли «два бойца сопротивления».



Два члена экипажа корабля, граждане Великобритании и Румынии, погибли в результате нападения ночью в четверг у берегов Омана на нефтяной танкер Mercer Street.



Неназванный официальный представитель США сообщил Associated Press, что, по всей видимости, в атаке использовался так называемый «дрон-смертник»



В пятницу вечером высокопоставленный источник в израильском правительстве заявил на условиях анонимности, что «Иран сеет насилие и разрушения во всех уголках региона. Они так стремились атаковать израильскую цель, что втянули себя в это и убили иностранных граждан».



Источник сказал, что с новым жестким иранским президентом, который должен вскоре быть приведен к присяге, «маски снимаются, и никто не может притвориться, что не знает характера режима Ирана».



«Иран — это не только проблема Израиля, это глобальная проблема, и его поведение ставит под угрозу бесплатное глобальное судоходство и торговлю. Наша кампания против них будет продолжена», — добавил источник.



В заявлении в пятницу вечером министр иностранных дел Яир Лапид сказал, что находится в постоянном контакте со своим британским коллегой Домиником Раабом и «отметил ему необходимость жестко отреагировать на нападение».



«Иран — это не только проблема Израиля, но и экспортер террора, разрушения и нестабильности, которые причиняют боль всем нам. Мир не должен молчать перед лицом иранского террора», — сказал он.



После нападения министр обороны Бени Ганц в пятницу вызвал срочное обсуждение с начальником штаба ЦАХАЛа Авивом Кохави и другими представителями министерства обороны.



Израильский чиновник, которого цитируют СМИ, намекнул на возможное возмездие, заявив, что Израилю будет сложно игнорировать последнее нападение.



Walla news процитировал слова израильского чиновника: «Вопрос только в том, как и когда мы ответим».



По словам аналитиков, нападение имело все признаки обмена «око за око» в теневой войне между Израилем и Ираном.



Ранее Курсор писал, что Яир Лапид заявил, что нельзя молчать перед лицом иранского терроризма. Лапид считает, что Израиль должен жестко ответить на действия Ирана.



Курсор уже писал, что Ганц и Кохави провели консультацию после нападения на израильское судно. Министр обороны Бенни Ганц и начальник штаба ЦАХАЛа Авив Кохави провели в пятницу консультации по вопросам безопасности после нападения на управляемый Израилем корабль в Персидском заливе, в результате которого погибли два человека.



Стало известно, что израильский корабль атакован в Оманском проливе. Министерство обороны Великобритании не предоставило дополнительных подробностей нападения на израильский корабль, кроме того, что инцидент произошел в четверг вечером недалеко от оманского острова Масира, в 300 км. из столицы Маската.



Напомним, что секретные файлы раскрывают планы Ирана о кибератаках на корабли. Просочившиеся документы раскрывают секретные планы Ирана о возможностях кибератак для потопления грузовых судов, взрыва бензозаправочной станции или других форм кибернападений.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика