Зеленский заявил, что смена власти не изменит хорошие отношения Украины и США - «Политика»
Новостной блогер » Последние новости » Политика » Зеленский заявил, что смена власти не изменит хорошие отношения Украины и США - «Политика»
Зеленский заявил, что смена власти не изменит хорошие отношения Украины и США - «Политика»
John Sibley/Reuters Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что смена власти не изменит хорошие отношения его страны и США. Об этом он сказал в интервью французской газете Le Figaro, текст которого размещен на сайте главы украинского лидера 15 апреля. «Есть отношения между США и Украиной. Так,
Зеленский заявил, что смена власти не изменит хорошие отношения Украины и США - «Политика»

John Sibley/Reuters

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что смена власти не изменит хорошие отношения его страны и США. Об этом он сказал в интервью французской газете Le Figaro, текст которого размещен на сайте главы украинского лидера 15 апреля.

«Есть отношения между США и Украиной. Так, президенты могут улучшить эти отношения, но общее настроение изменить сложно», — сказал политик.

По словам Зеленского, Соединенные Штаты хорошо относятся к Украине и поддерживают ее.

Он также отметил, что с пониманием отнесся к тому, что долго не мог переговорить с новоизбранным американским лидером.

«Я понимаю, что Соединенные Штаты — большая страна и что у них есть отношения, поддержка или сложности со многими странами. Я не говорю, что мы особенные и самые главные для США, но я очень хотел бы, чтобы так было», — сказал Зеленский отметив, что из-за происходящего сейчас на Украине эта страна очень важна для Европы.

Политик также добавил, что Байден лучше понимает специфику отношений с Украиной, так как бывал на ее территории.

В этом же интервью Зеленский заявил, что продолжение строительства российского газопровода «Северный поток — 2» можно рассматривать как энергетическую войну.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика