Названы последствия возможного включения России в список спонсоров терроризма - «Общество» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Общество » Названы последствия возможного включения России в список спонсоров терроризма - «Общество»
Названы последствия возможного включения России в список спонсоров терроризма - «Общество»
Политолог Егорченков счел включение России в список спонсоров терроризма мерой давления Включение России в американский список стран-спонсоров терроризма принципиально ничего не поменяет, считает директор Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Дмитрий Егорченков. Так он
Названы последствия возможного включения России в список спонсоров терроризма - «Общество»

Политолог Егорченков счел включение России в список спонсоров терроризма мерой давления



Включение России в американский список стран-спонсоров терроризма принципиально ничего не поменяет, считает директор Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Дмитрий Егорченков. Так он прокомментировал заявление госсекретаря США Энтони Блинкена. Возможные последствия такого решения политолог назвал в разговоре с «Лентой.ру».



27 апреля госсекретарь США Энтони Блинкен сообщил, что Америка изучает возможность включения России в свой список стран-спонсоров терроризма. Однако Госсекретарь отметил, что пока не может сказать будет ли этот шаг реализован.



Разрыв дипотношений



Дмитрий Егорченков убежден, что под «гуманитарными интересами» власти Соединенных Штатов делают шаг к разрыву дипломатических отношений между Москвой и Вашингтоном.



"Очередная мера давления на Россию и на собственное общественное мнение. Включение в этот список означает целый ряд дальнейших шагов по ограничениям. Но, по правде, это просто очередной шаг к разрыву отношений и к наращиванию новой информационной волны, а конца этим волнам пока не предвидится"



Дмитрий Егорченков



Директор Института стратегических исследований и прогнозов РУДН



При этом Егорченков полагает, что для россиян «принципиально ничего не меняется», если Россия окажется в американском списке стран-спонсоров терроризма. Политолог объяснил, от чего будет зависеть это решение Белого дома.



«Во-первых, с какой ноги встанет Джо Байден, в какую сторону он повернется, чтобы пожать руку пустоте. Во-вторых, зависит от консенсуса внутри самой администрации и правящей элиты Соединенных Штатов. Если кому-то будет выгодно эту идею продолжать реализовывать в своих корыстных целях, то она будет реализована. Если такой консенсус не сложится, то это останется заявлением для медиа. Напомню, что сегодняшняя американская политика более чем на 50 процентов — это медиа-политика», — поделился своим мнением Егорченков.



"Заявления американских властей делаются для новостной ленты. Очень часто они не приводят к каким-то дальнейшим практическим шагам"



Дмитрий Егорченков



Директор Института стратегических исследований и прогнозов РУДН



Темное прошлое США



Политолог упомянул, что сама Америка была спонсором террористических организаций. Он привел несколько известных примеров.



«Хотелось бы напомнить американцам, что именно они воспитывали, финансировали и поддерживали террористические структуры, которые якобы были призваны противодействовать распространению влияния Советского Союза в мире, а в итоге закончили атакой на башни-близнецы в США, которые были призваны бороться с “преступным” режимом Асада, а по факту занимались геноцидом местного населения», — заключил Егорченков.



Государственная дума уже отреагировала на заявление Блинкена. Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев считает, что такое решение со стороны США будет расцениваться как очередной шаг к прекращению диалога. Депутат отметил, что сама Америка должна возглавлять этот список.



15 апреля стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский попросил американского коллегу Джо Байдена признать Россию страной-спонсором терроризма.



 



 


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика