«Вы дома». Семья Селищевых из Донбасса обрела мир и получила квартиру - «Общество» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Общество » «Вы дома». Семья Селищевых из Донбасса обрела мир и получила квартиру - «Общество»
«Вы дома». Семья Селищевых из Донбасса обрела мир и получила квартиру - «Общество»
ГК Садовое кольцо 29 марта Группа компаний «Садовое кольцо» передала в дар многодетной семье из Донецкой народной республики квартиру в новом жилом комплексе «Тетрис» в Красногорске, который будет введён в эксплуатацию в 2025 году. Это другие самолёты В небе над красногорским образовательным

ГК Садовое кольцо

29 марта Группа компаний «Садовое кольцо» передала в дар многодетной семье из Донецкой народной республики квартиру в новом жилом комплексе «Тетрис» в Красногорске, который будет введён в эксплуатацию в 2025 году.



Это другие самолёты



В небе над красногорским образовательным центром «Созвездие», где временно разместили 53 ребёнка и их мам из ДНР И ЛНР, частенько пролетают самолёты. И от того, насколько низко летят стальные птицы, зависит, как глубоко ребята спрячутся под столы и парты. Они ещё не привыкли к тому, что это мирная авиация и что они в безопасности.



Судьбы этих людей вряд ли могут кого-то оставить равнодушным. «Депутат Госдумы Сергей Колунов, решив взять на попечение одну из семей, пришёл к нам познакомиться, — рассказывает директор центра «Созвездие» Сергей Сюрин. — К нему подошёл и обнял его маленький Гриша, так всё само собой и получилось — Сергей Владимирович стал обеспечивать Селищевых лекарствами. А теперь вот ещё и квартира.



Фото: ГК Садовое кольцо

В Красногорск мама с детьми, у двоих из которых диагноз ДЦП, приехала уже в четвёртый раз. Здесь они лечатся и проходят реабилитацию. По её словам, прогресс очень большой, а ведь двое мальчишек могли бы и не ходить. В особенности это касалось младшенького, который родился на 28-й неделе беременности и из-за блокады республики был практически лишён и специального питания, и соответствующего врачебного патронажа.



«Таким мамам и детям, — говорит Сергей Сюрин, — мы помогаем с особым удовольствием. У них невероятное желание жить, несмотря ни на что, и жить полноценно. Знаю семью Селищевых с 2020-го, это уже четвёртый их приезд в наш центр. И с радостью наблюдаю, какими светлыми стали улыбки у детей и у мамы, к тому же они научились доверять людям».



Маргарита признаётся, что её благодарность беспредельна — врачам, реабилитологам, психологам, всем добрым, отзывчивым людям.



«А квартира, — продолжает она, — это что-то на грани фантастики, до сих пор не могу поверить. Мы мечтали обрести мир, а получили ещё и крышу над головой. Я рада, что буду жить в Красногорске, ведь где хорошо моим детям, там хорошо и мне».




Фото: ГК Садовое кольцо

Торт к новоселью



Учредитель ГК «Садового кольца» Илья Колунов на церемонии вручения сертификата сказал, что не откликнуться на сложную ситуацию этой семьи было невозможно.



«Каждый должен помогать там, где он может помочь, — считает он. — И бизнес-сообщество, и отдельные люди. Мне очень приятно, что коллеги откликнулись на инициативу, быстро подготовили всё необходимое, и мы теперь можем восполнить те жуткие 8 лет и подарить этим детям счастливое и безопасное детство. “Вы дома”, — говорим мы им сегодня».



Подмосковье участвует в правительственной программе по размещению и обустройству вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР, оказывая этим людям самую разнообразную помощь.



Но главное, по мнению уполномоченного по правам человека Московской области Екатерины Семёновой, — это душевное участие, потому что его всегда бывает так мало.



«И сейчас, — говорит она, — эти сложные времена как раз показывают, чем мы на самом деле богаты — своей бесконечной человечностью и той широтой души, которую остальной мир понять не может. В этом уникальность россиян, которые в любую трудную минуту придут на помощь. Мы сейчас часто видим, как люди, не имея лишнего, готовы отдать другому последнее. Моя глубокая уверенность, что тем, что нам дано сверху, мы должны делиться. И когда есть такая возможность, думаю, это огромное счастье».



Пока Селищевы вместе с другими семьями живут в «Созвездии», где для них оборудованы спальные места, но им уже предложили в скором времени переехать в съёмную квартиру, а там недалеко и до 2025-го.



К новоселью средний Ромка хочет научиться готовить, чтобы испечь для мамы, братьев и всех добрых людей огромный вкусный торт. Надеется, что ему поможет в этом старший Паша, который уже учится в ПТУ на повара. И будет пир на весь мир, а мира Селищевы желают и себе, и всем людям планеты.



Фото: ГК Садовое кольцо

Комментарий:



Марьяна Наумова, четырёхкратная чемпионка мира по пауэрлифтингу:



«Конечно, можно быть просто спортсменом, бизнесменом или кем-то ещё, занимаясь своей карьерой. Хотя по своему опыту могу сказать, что только зарабатывать медали и звания — немного скучно. Если ты можешь что-то сделать для людей — делай. Я уже не один год занимаюсь общественной деятельностью и вижу, что наши люди всегда готовы прийти на помощь тем, кто оказался в тяжёлой ситуации. Сама неоднократно бывала на Донбассе и в ближайшее время снова собираюсь в Донецк».  


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика