От чего «охренел» батька Лукашенко - «Общество» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Общество » От чего «охренел» батька Лукашенко - «Общество»
От чего «охренел» батька Лукашенко - «Общество»
Гомельский областной суд признал мужа Светланы Тихановской Сергея виновным по нескольким уголовным статьям, включая организацию массовых беспорядков, и назначил ему 18 лет лишения свободы усиленного режима. Эта новость по российским соцсетям пошла с рефреном "Батька Лукашенко совсем охренел".

Гомельский областной суд признал мужа Светланы Тихановской Сергея виновным по нескольким уголовным статьям, включая организацию массовых беспорядков, и назначил ему 18 лет лишения свободы усиленного режима.



Эта новость по российским соцсетям пошла с рефреном "Батька Лукашенко совсем охренел". Выборы президента Беларуси состоялись 9 августа 2020 г. ЦИК объявил победителем А.Лукашенко с результатом свыше 80%.



Оппозиция их не признала и с ходу предприняла несколько попыток захватить резиденцию главы государства. Однако милиция и Внутренние войска не дрогнули и дали беломайданникам отпор. Но и они не смирились с поражением, а объявили о создании Координационного совета по перехвату власти.



Самых его отчаянных активистов осудили. Так, "агенту Флейте" М.Колесниковой, прожившей до того в Германии 12 лет, присудили 11 лет колонии за попытку захвата власти и организацию госпереворота. Последним в этой цепочке и стал муж С.Тихановской, а сама "президент Света" с августа прошлого года прячется в Литве. МВД РБ объявило ее в розыск и готово сцапать в любой момент.



Она сделала несколько предложений В.Путину выступить посредником на переговорах между белорусской оппозицией и А.Лукашенко. Но российский президент отмолчался. Не дрогнул перед ее красотой.



Тем временем, некоторые наблюдатели у нас полагают, что "измена" затаилась в самой Администрации батьки. Наглядный пример. 10 ноября иноагент "Росбалт.ру" тиснул на своем сайте анонимную статейку, смысл которой умещается в самом заголовке "Стрелков о миграционном кризисе на белорусско-польской границе: Лукашенко становится все тупее". https://www.rosbalt.ru/russia/2021/11/10/1930191.html



Кто такой Игорь Стрелков? Представлен как бывший министр обороны ДНР, откуда сбежал в Москву еще 7 лет назад. Чем занимается и каков его нынешний статус, неизвестно. И вот этот бу, ни разу в Беларуси не бывавший, выступает как эксперт и "размазывает" батьку, не скупясь на оскорбления.



Между тем, Александр Григорьевич не только президент РБ, но еще и председатель Высшего Совета Союза России и Беларуси. Однако вездесущий Роскомнадзор на сей раз сделал вид, что ничего не видит и ничего не слышит.



Знают ли об этом пасквиле в "Росбалте" в Администрации президента Беларуси? Знают. Знает ли пресс-секретарь Н.Эйсмонт? Знает. Знает и посол РБ в Москве В.Семашко.



Все знают и… никаких шагов по блокировке зловредного пасквиля, наносящего ущерб российско-белорусским отношениям.



Я бы тоже "охренел" с такими помощничками.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика