России нужны перемены. 20 идей для процветания нашей страны - «Общество» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Общество » России нужны перемены. 20 идей для процветания нашей страны - «Общество»
России нужны перемены. 20 идей для процветания нашей страны - «Общество»
20idei.ru Сегодня мы завершаем наш разговор, начатый в трёх предыдущих статьях, опубликованных ранее на Aif.ru. Он об идеях человека, который искренне желает стране своих предков не просто процветания, а «достижения мгновенного экономического расцвета». Итак, предложения предпринимателя и

20idei.ru

Сегодня мы завершаем наш разговор, начатый в трёх предыдущих статьях, опубликованных ранее на Aif.ru. Он об идеях человека, который искренне желает стране своих предков не просто процветания, а «достижения мгновенного экономического расцвета». Итак, предложения предпринимателя и общественного активиста Дмитрия Давыдова



Флагман в разных сферах



У Давыдова нет ни малейшего сомнения, что Россия с её громадными возможностями при грамотной системе управления и стройной экономике способна не только догнать, но и оставить далеко позади лидирующие в экономике страны, стать флагманом в самых разных сферах.



Активисту не важна личная выгода или чьи-то частные интересы, он не живёт в России и не является её гражданином. Ему важно помочь стране своими идеями в память о предках — победителях в Великой Отечественной войне.


Давыдов никак не связан ни с российскими политиками, ни с политическими деятелями других стран, он лишён политических амбиций, а его цели далеки от пропагандистских. Ему просто небезразлична судьба России.




России нужны перемены. 20 идей для процветания нашей страны - «Общество»

Статья по теме

Пора решений. 20 пунктов плана по развитию и процветанию

В основе его предложений опыт доказавших свой правильный выбор стран, в частности, Сингапура и ОАЭ. В 2016-м он предпринимал многочисленные попытки донести свои идеи до администрации президента, профильных министерств, мэрии Москвы. Госорганы ему ответили, поблагодарили за инициативу, но в дальнейшем ничего не последовало. Тем не менее Дмитрий Давыдов надеется, что на этот раз государство его услышит и поддержит его идеи.

Снова заговорить о своих идеях его побудила пандемия 2020-го. Давыдов уверен: в обострившейся обстановке его идеи стали ещё более актуальными и жизнеспособными.



Бизнесу — дорогу 



20 идей (а по сути блоков идей), по мнению Давыдова, чрезвычайно своевременны. Ему, например, представляется важным поделиться передовым опытом в сфере общественной безопасности. Этот блок посвящён увеличению поступлений в бюджет, увеличению безопасности общественного порядка и усовершенствованию правоохранительных органов. Одно из предложений здесь — увеличивать размеры штрафов с учётом инфляции и других макроэкономических показателей ежегодно, как это делается в Казахстане, чтобы избежать недополучения денег в госказну.



В блоке «Инвестиционный климат» автор 20 идей кратко рассказывает о том, как предоставить юридический комфорт и гарантии для осуществления бизнеса иностранным инвесторам. 



«Для того, чтобы все идеи по привлечению инвесторов в Россию заработали эффективно, — считает Давыдов, — необходимо усовершенствовать в стране уголовно-правовую и судебную системы, а также предоставить гибкость регулирования отношений между иностранными инвесторами и их местными партнёрами».





Статья по теме

В лидеры по всем направлениям. 20 идей достижения экономического расцвета

В разделе «Правовая реформа» Давыдов сообщает, что в 2016 г. Россия занимала 51 место в рейтинге Всемирного банка по благоприятности ведения бизнеса. Но в случае реализации реформ, защищающих бизнес, она могла бы переместиться в первую тройку, считает активист и, в качестве примера, предлагает изучить опыт наиболее сильной из защищающих права собственности правовых систем — англосаксонскую, где допустимо применение прецедентов. 

Давыдов верит в возможность формирования в России современного рынка медуслуг. Он напоминает об опыте Сингапура, где в кратчайшие сроки практически с нуля была создана одна из ведущих систем здравоохранения в мире, рост которой вызван существенными налоговыми льготами и поощрениями.



Москву в одном из блоков Давыдов видит международным финансовым центром — тому, по его мнению, может способствовать бОльшая в отличие от их европейских коллег свобода российских законодателей. Они не связаны жёсткими финансовыми обязательствами, не позволяющими не только в принципе снизить налоговые ставки, но в преддверии опасности возможного дефолта ещё и вынуждающими усиливать налоговое бремя, отменять свои же предыдущие решения и ставить под серьёзную экономическую угрозу финансовую стабильность доверившихся им иностранных компаний.



Это преимущество наряду с другими, по мнению активиста, нужно использовать, чтобы совершить рывок и занять то место в мире, которого наша страна достойна.



Подробности на сайте: https://20idei.ru/ 



Партнерский материал


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика