Песков репетирует роль пресс-секретаря президента Союзного государства - «Общество» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Общество » Песков репетирует роль пресс-секретаря президента Союзного государства - «Общество»
Песков репетирует роль пресс-секретаря президента Союзного государства - «Общество»
Россия и Белоруссия постоянно являются объектами нападок со стороны других стран и уже должны «привыкнуть жить в состоянии угрозы». Точку зрения выразил в интервью телеканалу «Беларусь 1» пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. С «враждебной политикой» иностранных государств, по
Песков репетирует роль пресс-секретаря президента Союзного государства - «Общество»

Россия и Белоруссия постоянно являются объектами нападок со стороны других стран и уже должны «привыкнуть жить в состоянии угрозы». Точку зрения выразил в интервью телеканалу «Беларусь 1» пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
С «враждебной политикой» иностранных государств, по мнению Пескова, сталкиваются и Белоруссия, и Россия, и многие другие страны мира: «Но лишь считанные единицы способны и могут достойно давать отпор таким проявлениям», — заметил представитель Кремля.
«Мы и по отдельности — Белоруссия и Россия, и вместе являемся постоянной целью и объектами нападок со стороны других стран», — продолжил он, подчеркнув, что Минску и Москве, по его мнению, «просто нужно привыкнуть жить в состоянии внешней угрозы, состоянии, когда внешняя окружающая среда агрессивна, враждебна и недружелюбна».
Президент России Владимир Путин не зря уделил столько внимания Белоруссии в ежегодном послании Федеральному собранию, заметил Песков. Дело в том, пояснил он, что «уязвимость или Москвы, или Минска усиливает опасность для второй страны». С чем именно связана эта опасность, пресс-секретарь президента не уточнил.
В послании российскому парламенту, которое Путин озвучил 21 апреля, глава России напомнил о «сорванной ФСБ попытке покушения» на президента Белоруссии Александра Лукашенко. «Это уже слишком», — заверил Путин, подчеркнув, что Россия будет отстаивать свои национальные интересы, и если кто-то посягнёт на них, ответит так, что недоброжелатели «пожалеют о содеянном так, как давно уже ни о чём не жалели».
Во внутренних политических проблемах и протестных акциях против действующих властей и Москва, и Минск видят след западных спецслужб: именно из-за границы, по мнению России и Белоруссии, координируются все несогласованные митинги. И в России, и в Белоруссии власти в последние несколько месяцев эти митинги пытаются жёстко подавить.
Однако проводить параллели между политическими ситуациями в двух странах ещё в феврале Песков отказывался: «Безусловно, [в происходящих событиях] есть похожие элементы», — отмечал он, подчёркивая однако, что все эти «элементы связаны с провокаторами». В остальном, замечал представитель Кремля, ситуации с протестами в России и Белоруссии разные.
Протестные акции в Белоруссии начались после президентских выборов в прошлом году, в России они были связаны с возвращением, задержанием и последующим приговором оппозиционеру Алексею Навальному.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика