Иностранец приговорен к тюрьме за изнасилование жительницы Череповца - «Новости» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Новости России » Иностранец приговорен к тюрьме за изнасилование жительницы Череповца - «Новости»
Иностранец приговорен к тюрьме за изнасилование жительницы Череповца - «Новости»
фото: мк в вологде Череповецкий городской суд приговорил 26-летнего гражданина иностранного государства, проживающего в Череповце. Он признан виновным в изнасиловании 41-летней женщины. Установлено, что в ночь на 15 марта 2026 года подсудимый, перевозил на автомобиле ранее незнакомую местную


фото: мк в вологде

Череповецкий городской суд приговорил 26-летнего гражданина иностранного государства, проживающего в Череповце. Он признан виновным в изнасиловании 41-летней женщины.

Установлено, что в ночь на 15 марта 2026 года подсудимый, перевозил на автомобиле ранее незнакомую местную жительницу, находившуюся в состоянии алкогольного опьянения. В районе пересечения Южного шоссе и Шекснинского проспекта, мужчина, применяя силу, совершил в отношении потерпевшей насильственный половой акт в салоне машины. В результате женщине были причинены кровоподтеки на туловище, верхних и нижних конечностях, а также унижены честь и достоинство. Также она испытала нравственные страдания.

Вину мужчина не признал. Он заявил, что лишь подвозил незнакомку по ее просьбе. После конфликта высадил ее из автомобиля. Подозреваемый отрицал какие-либо половые сношения. Однако суду был представлен ряд доказательств: показания свидетелей, заключения судебно-медицинских экспертиз, заключение эксперта по исследованию ДНК, данные видеонаблюдения.

Суд назначил наказание в виде четырех лет в исправительной колонии общего режима. Кроме того, в пользу потерпевшей взыскано 100 000 рублей за моральны вред.  


{full-story limit="10000"}
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
      
Другие материалы рубрики:
Пензенцам рассказали, с кем оставить питомца на время отпуска - «Новости»
Пензенцам рассказали, с кем оставить питомца на время отпуска - «Новости»
фото: Отпускной сезон нередко ставит перед владельцами животных непростую задачу – кому доверить кота или собаку, пока хозяева отдыхают. Накануне Всемирного дня животных челябинские...
Суд отправил в СИЗО экс-директора отдела архитектуры Кизилюрта - «Новости»
Суд отправил в СИЗО экс-директора отдела архитектуры Кизилюрта - «Новости»
Фото: прокуратура Дагестана Кизилюртовский городской суд заключил под стражу на два месяца бывшего директора отдела архитектуры, градостроительства и земельных отношений Кизилюрта, сообщила